Пресс-Релизы

QIWI развивает мобильные сервисы

17 December, 2014, МоскваЗАО ОСМП

QIWI развивает мобильные сервисы

Группа QIWI представляет очередной релиз мобильного приложения Visa QIWI Wallet. C новой версией электронного кошелька оплачивать товары и услуги стало еще удобнее и по-прежнему в один клик.

В электронном кошельке Visa QIWI Wallet 5.0 для мобильных существенно упрощен и доработан интерфейс. Ключевые функции кошелька доступны на главном экране, система навигации по платежным опциям стала более интуитивной. В приложении упрощен процесс оплаты и добавлена функциональная форма обратной связи для клиентов QIWI.

«По данным агентства Synnovate Comcon, 85% активных пользователей Рунета используют мобильные телефоны для выхода в сеть и онлайн-покупок, а 45% — осуществляют банковские операции. QIWI заинтересована в развитии сегмента электронных платежей и активно исследует его. Мы знаем своих пользователей, понимаем их потребности и создали удобный и современный платежный инструмент. Теперь мобильный телефон заменяет целое портмоне, а наличные деньги можно смело оставлять дома. Платить за тысячи товаров и услуг еще никогда не было так просто!», — сказала управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.

Мобильное приложение Visa QIWI Wallet скачали миллионы человек. В 2014 году электронный кошелек на свои смартфоны и планшеты установили на 40% больше пользователей, чем в 2013 году. Новый интерфейс уже доступен для iPhone и будет запущен на других платформах в 2015 году.