Пресс-Релизы

Adblock Plus был признан лучшим средством для борьбы с вредоносной рекламой

По результатам исследования Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, Adblock Plus был признан лучшим средством для борьбы с вредоносной рекламой.

В 2014 году участились случаи, когда баннеры из крупных рекламных сетей заражают компьютеры интернет-пользователей, устанавливая на них вредоносное программное обеспечение или перенаправляя на мошеннические сайты.

В ходе исследования международная группа ученых из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, Рурского университета в немецком Бохуме и Университетского колледжа Лондона проанализировала более 600 тысяч образцов реальной онлайн-рекламы. По итогам, один процент от всех изученных рекламных объявлений и баннеров оказался вредоносным (6601 случай).

Но Adblock Plus, браузерное расширение для блокировки раздражающей рекламы №1 в мире, всегда держит руку на пульсе последних рекламных тенденций: с января 2014 года в базу Adblock Plus было добавлено свыше 5 000 фильтров, блокирующих потенциально вредоносную рекламу еще до момента ее загрузки в браузере.

«В этом году замечено еще больше случаев заражения устройств с использованием вредоносной рекламы — жертвами подобных атак стали AOL, Yahoo, Amazon, YouTube и даже военные силы США. Adblock Plus — это одно из главных средств, с помощью которого пользователи могут защититься от непредвиденных онлайн-угроз», — говорит сооснователь Adblock Plus Тилль Файда.

Ссылки:

  • Исследование о вредоносной рекламе: The Dark Alleys of Madison Avenue: Understanding Malicious Advertisements,” Apostolis Zarras, Alexandros Kapravelos, Gianluca Stringhini, Thorsten Holz, Christopher Kruegel, Giovanni Vigna IMC, 2014 http://cs.ucsb.edu/~kapravel/publications/imc14_zarras.pdf.
  • Установить Adblock для Chrome, Firefox, Safari, Internet Explorer, Opera или Android: https://adblockplus.org/ru

Справка о компании:

Adblock Plus – поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом, призванный избавить сеть от назойливой и раздражающей рекламы. Это бесплатное расширение для веб-браузеров помогает пользователям контролировать онлайн-контент, блокируя рекламу или фильтруя интересующие объявления. Число загрузок Adblock Plus по всему миру превысило 300 млн, с ноября 2006 г. блокировщик является наиболее загружаемым и часто используемым в мире. В 2013 г. журнал PC Magazine включил Adblock Plus в число лучших бесплатных расширений для Google Chrome, в этом же году проект получил приз зрительских симпатий читателей About.com как лучшее дополнение для конфиденциальности и безопасности.

Следите за новостями в Twitter @AdBlockPlus и читайте блог http://adblockplus.org/blog/.

Для получения дополнительной информации посетите https://eyeo.com/en/press.

Сайт проекта: https://adblockplus.org/ru

Контакты для СМИ
Екатерина Бородина
Пресс-офис Adblock Plus в России
[email protected]
8 495 695 12 45
8 926 417 98 05



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали