Пресс-Релизы

По просьбам клиентов «Брусничка» ввела в ассортимент 27 товаров

В январе 2015 года департамент маркетинга торговой сети «Брусничка» подвел промежуточные итоги краудсорсинг-проекта «Мой продукт».

За время работы проекта специалисты «Бруснички» получили от клиентов более 500 предложений по вводу различных товаров и продуктов в ассортимент фрешмаркетов. 27 из них на сегодняшний день реализованы и еще 34 находятся на рассмотрении. Сумма бонусов, заработанных авторами интересных предложений, составляет более 370 тысяч.

Напомним, проект «Мой продукт» был запущен в июне 2013 года и представляет собой интернет-сервис, благодаря которому клиенты торговой сети «Брусничка» получили возможность управлять ассортиментом фрешмаркетов. Для этого необходимо пройти регистрацию или авторизоваться через одну из социальных сетей и оставить на сайте свое предложение. Если предложенный продукт заинтересовал специалистов, его автор получает вознаграждение в виде 3000 бонусов (30 грн) на карту лояльности «FreshCard». После появления продукта в ассортименте пользователю начисляются еще 7000 бонусов (70 грн). Использовать полученные бонусы можно для приобретения товаров в сети «Брусничка».

Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Дата основания — 13 сентября 2006 года. Центральный офис Компании находится в Донецке. Два региональных — в Днепропетровске и Харькове. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года.

По состоянию на январь 2015 года количество торговых точек сети составляет 145 магазинов в Донецкой (68), Харьковской (22), Днепропетровской (24), Запорожской (9), Луганской (10) и Полтавской (12) областях. Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 м2 и ассортиментом около 4500 SKU. Магазины «Брусничка» ежедневно обслуживают около 160 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников составляет 5 тыс. человек.

К активам Компании относятся распределительные центры в Донецкой и Днепропетровской областях общей площадью около 21000 м2. Также ООО «Украинский Ритейл» принадлежат производственные цеха, которые обеспечивают магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк предприятия состоит из 46 грузовых автомобилей.

Генеральный директор ООО «Украинский Ритейл» Кулик Дмитрий Валентинович.