Пресс-Релизы

На железнодорожном вокзале Львова появилась скульптура пивовара

23 January, 2015, КиевPR agency NobletMedia CIS

В конце 2014 года на центральном железнодорожном вокзале Львова установлена новая скульптура. Отныне гостей города встречает улыбающийся пивовар с бочкой янтарного напитка и табличкой в руках «Вітаємо у місті Лева і пива Львівське».

Появление скульптуры на железнодорожном вокзале не случайно. Проект посвящен долгожданному и выдающемуся событию в истории украинского пивоварения — 300-ой годовщине Львовской пивоварни, которая будет отмечаться уже в этом году.

Скульптуру львовского пивовара изготовил украинский художник Владимир Цисарик, хорошо известный львовянам скульптурами изобретателей керосиновой лампы Яна Зега и Игнасио Лукасевича, памятником Пабло Пикассо и многими другими работами.

Фигура пивовара составляет 180 см, поэтому уставшие с дальней дороги гости смогут отдохнуть и сфотографироваться с гостеприимным львовянином-пивоваром, а возможно, даже отметить свой приезд за бокалом «Львівського».

Стоит отметить, что это не первый пивовар, который украшает пивную столицу Украины. В 2011 году ко Дню города Львовская пивоварня презентовала жителям бронзовый памятник пивовара, в бочку которого вмонтированы работающие часы.

Также в прошлом году, накануне своего 300-летия, пивоварня проводила волонтерские акции по уборке парков, установила в городе скамейки, реализовала ряд арт-инициатив. Одним из последних проектов стала нестандартная реклама в виде художественной росписи львовского здания по ул. Леси Украинки, 15, на котором изображена богатая история пивоварения древнего Львова.

Андрей Отрощенко, вице-президент по маркетингу компании Carlsberg Ukraine: «Львов — привлекательный туристический город, куда приезжает очень много людей из разных уголков Украины и зарубежья. В этот раз к 300-летию Львовской пивоварни мы решили сделать особый подарок гостям города и львовянам — установить на железнодорожном вокзале скульптуру гостеприимному львовскому пивовару. Ведь, согласитесь: гораздо приятнее возвращаться домой и приезжать в новый край, когда тебя встречают»