Пресс-Релизы

Dell представляет представляет новую версия решения Dell KACE K1000 Appliance

2 February, 2015, МоскваSKC-Agency

Москва, 02 февраля 2015 г. — Компания Dell объявляет о выпуске новой версии системы Dell KACE K1000 Systems Management Appliance, которая предлагает новые и усовершенствованные функции для обнаружения, конфигурирования, защиты и администрирования компьютеров и устройств в мультиплатформенных корпоративных средах. В системе Dell KACE K1000 версии 6.3 впервые в рамках управления системами реализована поддержка ноутбуков Chromebook, причем обеспечивается непосредственная прозрачная интеграция имеющихся компьютерных систем с функциями управления активами, отчетности и службы поддержки, заложенных в решении Dell KACE K1000.

В этой системе реализована новая функция безагентной инвентаризации серверов и ПК Windows, а также возможность интеграции журналов и уведомлений мониторинга серверов Windows, Linux и Unix, что дает ИТ-службам более широкие возможности визуализации и контроля. Кроме того, расширенные функции безагентного обнаружения устройств и управления активами независимо от типа подключенного устройства позволяют получить широкий набор практически значимых данных для улучшения управления ИТ-активами.

Dell KACE K1000 6.3 — это важный шаг вперед на пути реализации управления системами из любой точки (AnyPoint) через единую панель. «Сейчас в корпоративных сетях стремительно увеличивается доля подключенных мобильных устройств и смарт-систем, и в этих условиях обеспечение управления системами становится для организаций приоритетной задачей, — рассказывает Дэвид Клоба, вице-президент и директор подразделения Dell Endpoint Systems Management. — Мы создали простое в развертывании решение, с помощью которого можно управлять сотнями и десятками тысяч компьютеров и устройств. Это не просто новый источник экономии ИТ-бюджета, это пересмотр подхода к управлению ИТ-активами».

Стремясь максимально эффективно помочь организациям в решении задач, возникающих в связи с распространением мобильных устройств, использованием собственных устройств сотрудников (BYOD) и развитием их ИТ-активов, компания Dell (подразделение Dell Software) заказала исследование Dimensional Research, которое было проведено в декабре 2014 года. В опросе приняли участие более 700 ИТ-профессионалов из разных стран. Он был посвящен важнейшим задачам, с которыми сталкиваются компании в условиях резкого роста количества устройств, подключаемых к корпоративным сетям.

Основные результаты опроса:

  • Помимо традиционных компьютерных устройств, к корпоративным сетям так же подключены печатные устройства (96% респондентов), мобильные устройства (84%), телефоны (78%) и аудио/видеоустройства (53%).
  • Почти 90% респондентов ожидают в ближайшие три года увеличения количества и многообразия устройств, которые требуют управления.
  • Более половины респондентов опроса сообщили, что используют три или более инструмента для управления ИТ-системами, а 67% респондентов подтвердили, что хотят использовать меньшее количество систем управления ИТ-активами.
  • В числе трех важнейших задач, связанных с увеличением количества и многообразия устройств, были названы обеспечение безопасности, возможность мониторинга производительности устройств/приложений и управление активами.
  • Более 60% участников опроса уверены или подозревают, что к их сетям подключаются не известные им устройства или приложения.

Dell KACE Systems Management: безопасное управление системами и устройствами из любой точки

Система Dell KACE K1000 6.3 помогает заказчикам преодолеть трудности, которые вызваны резким увеличением количества и типов устройств, подключаемых к корпоративным сетям. Используя решение Dell KACE, организации могут решить задачи обеспечения безопасности и соответствия нормам и стандартам за счет того, что вместо нескольких систем управления и ручных процессов используется одно устройство с функциями автоматизации и интеграции.

Преимущества новой версии Dell KACE K1000:

  • Интеграция с ноутбуками Chromebook существенно упрощает текущее администрирование, обеспечение безопасности и управление системами для устройств Chrome.
  • Безагентное управление активами для систем Windows позволяет компаниям с легкостью управлять серверным оборудованием и ПО, не заботясь о проблемах с производительностью, которые возникают при использовании решений на основе агента.
  • Интегрированный мониторинг журналов серверов расширяет контроль над системой, не требуя при этом от ИТ-специалистов специальных знаний или длительного обучения.
  • Наглядная единая консоль позволяет получить практически значимую информацию о широком спектре некомпьютерных устройств (в частности, принтерах, проекторах, сетевых маршрутизаторах и коммуникаторах).

Dell KACE K1000 6.3 также оптимизирует управление исправлениями благодаря отображению онлайн-отчетов и созданию отчетов о развертывании. Среди новых функций системы следует отметить усовершенствованные функции службы поддержки пользователей, расширенную интеграцию с сервисом Dell Enterprise Mobility Management благодаря функции единого подключения, расширения управления программными активами, включающие новые типы лицензий, и справочник приложений, установленный в Microsoft App-V.

Дополнительные цитаты

• Дейв Перри (Dave Perry), менеджер технических операций Денверского музея природы и науки (шт. Колорадо, США)
«При помощи новой системы Dell KACE K1000 мы осуществляем обнаружение, конфигурирование, защиту и поддержку для 600 компьютеров, сотен сетевых коммутаторов и принтеров, а также автоматических электронных систем и проекторов, которые используются в наших интерактивных экспозициях, аудиториях с эффектом "погружения" и планетарии. Наш музей посещают более 1,3 миллионов посетителей ежегодно, в том числе ежедневно около 2 тысяч учащихся, а каждую неделю мы организуем до 20 мероприятий. В таких условиях обеспечение поддержки инфраструктуры музея и исследований становится приоритетной задачей. Благодаря системе Dell KACE мы можем оперативно и эффективно работать, обеспечивая комплексную поддержку сети музея».

- Стивен Карр (Stephen Carr), ИТ-директор Департамента образования округа Вентура (шт. Калифорния, США)
«Мы постоянно работаем над повышением эффективности управления подключенными к сетям устройствами во всех наших школьных округах (а их всего 21), чтобы расширить возможности учебы для школьников, число которых у нас уже превышает 140 тысяч. Поскольку у нас многие школы в небольших городках хотят перейти на экономичные ноутбуки Chromebook, для нас очень важно получить простое решение, которое позволяет управлять ноутбуками Chromebook наряду с другими компьютерами и устройствами. Это наш вклад в улучшение обслуживания школ нашего округа. Таким образом система Dell KACE помогает нам лучше учитывать потребности школ и снижать затраты на управление ИТ-инфраструктурой».

- Стив ван Гинкель (Steve Van Ginkel), директор по развитию бизнеса корпорации Sterling Computers
«Наша компания участвует в программе Dell PartnerDirect и специализируется на поставке современных инновационных систем, помогающих решать сложные ИТ-задачи, с которыми сталкиваются наши заказчики. Новая версия Dell KACE K1000 — это простая в использовании система, которая обеспечивает беспрецедентный уровень визуализации и контроля устройств, подключенных к корпоративной сети. Среди наших заказчиков много образовательных учреждений. Их очень интересует система Dell KACE, так как возможность объединить инвентарь, управление активами и службу поддержки с интеграцией данных из консоли управления Chromebook — это прекрасный способ снизить время и затраты, требуемые для управления ИТ-инфраструктурой».

- Отчет IDC «Worldwide and U.S. Phone, Tablet, PC and Connected Consumer 2015 Top 10 Projections»
«Компания Google продолжает вкладывать ресурсы в разработку ноутбуков Chromebook, и в 2014 году эти усилия начали приносить плоды в виде увеличения объема поставок, который вырос до прогнозируемого годового показателя в 6 млн. единиц (по сравнению с 2,6 млн. единиц, поставленных за весь 2013 год). В 2015 году компания планирует расширить линейку ноутбуков Chromebook за счет партнерства с новыми поставщиками систем и процессоров, что должно привести к дополнительному снижению цен на оборудование. В результате, в 2015 году прогнозируется рост поставок ноутбуков до уровня свыше 9 млн. единиц».

Цены и сроки выпуска

  • Система Dell KACE K1000 6.3 поставляется как программно-аппаратный комплекс, а также виртуальная или размещенная система. Система Dell KACE K1000 предлагается за 12480 долларов США за физическое или виртуальное устройство для 100 управляемых систем (компьютеров или серверов). 
  • Существующим заказчикам Dell KACE K1000 обновление до последней версии предлагается бесплатно. В дополнение к безагентной технологии, управлению исправлениями и улучшенной функции службы поддержки, заказчики получают функцию единого подключения в Dell Enterprise Mobility Management и одну лицензию на мониторинг серверов.
  • Поддержка до 200 лицензий на мониторинг серверов предлагается за дополнительную плату в 2000 долларов США. Лицензия на управление до 250 ноутбуками Chromebook и некомпьютерными устройствами предлагается по цене 1250 долларов США.
  • Систему Dell KACE K1000 можно приобрести напрямую у Dell или через широкую сеть сертифицированных торговых партнеров Dell.

Информация об опросе Dimensional Research

  • В декабре 2014 г. ИТ-специалистам из глобальной базы были разосланы электронные приглашения принять участие в интернет-опросе, посвященном управлению клиентскими устройствами в меняющихся ИТ-средах.
  • Всего в опросе приняло участие 723 респондента, которые занимают различные должности (от ИТ-руководителей и менеджеров до рядовых ИТ-специалистов) в компаниях разного масштаба из разных отраслей.

Dell KACE обеспечивает комплексное управление системами независимо от их расположения (Anypoint)

Отмеченные наградами устройства управления системами Dell KACE предоставляют, простые и экономичные выгодные решения для обеспечения безопасности и поддержки критически важных ИТ-активов. Только Dell предоставляет функции управления конечными системами в рамках программно-аппаратной архитектуры, что упрощает развертывание и сокращает срок окупаемости системы. Dell KACE также предоставляет лучшие в своем классе функции управления системами, доступные через сервис Dell Enterprise Mobility Management. Более подробную информацию можно получить на веб-сайте www.dell.com/kace.

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com и www.dell.ru.

Контакты для СМИ:
Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 [email protected] 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали