Пресс-Релизы

Новая версия ABBYY FlexiCapture помогает сокращать издержки при работе с документами

5 February, 2015, МоскваABBYY

ABBYY представляет FlexiCapture 11, новую версию системы потокового ввода, которая автоматически извлекает данные из бумажных документов и сохраняет их в информационную систему предприятия. Используя это решение, компании сокращают издержки благодаря увеличению скорости обработки документов и улучшают качество вводимых данных.

ABBYY FlexiCapture востребована в организациях различных отраслей: банковской, страховой, энергетической, нефтегазовой, телекоммуникационной и других, а также в государственном секторе.

С новой версией стало быстрее и удобнее верифицировать документы, из которых нужно извлечь большое количество данных, — многостраничные накладные, счета-фактуры, документы валютного контроля и т.д. Такая возможность особенно важна для компаний финансового, промышленного секторов и ритейла. Чтобы оператору было удобно ориентироваться в документе, добавлены возможности логической группировки или сворачивания полей, что увеличивает скорость обработки данных.

ABBYY FlexiCapture позволяет лучше распознавать документы плохого качества, даже те, где значения некоторых полей плохо читаются из-за помарок или низкого качества печати. Это упростит документооборот в территориально-распределенных компаниях, которые работают с большим количеством контрагентов. Решение может только по одному найденному полю, например, названию компании или БИК, подставить все остальные значения из базы поставщиков. Повысить качество данных помогает стандартизация: вне зависимости от того, в каком формате указаны сумма и дата во входящем документе, ABBYY FlexiCapture внесет данные в целевую систему в заданном компанией формате. Все это помогает минимизировать ошибки при обработке документов.

Также в новой версии добавлены возможности интеллектуальной обработки документов на основе их содержания. Теперь ABBYY FlexiCapture позволяет гибко настраивать этапы и логику обработки документов на основе любых данных из документа: имени отправителя, региону, дате, теме письма и т.д. Например, если компания работает с большим количеством поставщиков, можно настроить автоматическую маршрутизацию документов по названию компании.

Кроме того, реализованы новые возможности экспорта, улучшена архитектура и удобство администрирования системы. А сокращение времени на внедрение и настройку проекта стало возможным благодаря поддержке универсального языка разработки (.NET скриптов).

«Новая версия ABBYY FlexiCapture позволяет компаниям окупить затраты в еще более короткие сроки. Также решение помогает значительно сократить издержки и время на обработку документов. Например, с внедрением ABBYY FlexiCapture в учетной компании Роснефти пакет документов обрабатывается за 1 минуту вместо нескольких дней. А в Ингосстрахе скорость ввода договоров КАСКО в информационную систему возросла в 2 раза. И таких примеров у нас множество», — комментирует Дмитрий Шушкин, директор по корпоративным проектам ABBYY Россия.

Более подробную информацию о продукте читайте на сайте: http://www.abbyy.ru/flexicapture/