Пресс-Релизы

Количество случаев заболевания раком в мире может вырасти на 70%

6 February, 2015, КиевPR agency NobletMedia CIS

Компания «Байер» поддерживает проведение Всемирного дня борьбы против рака в 2015 году путем обмена информацией и образовательными материалами об этом заболевании и его последствиях

Компания «Байер ХелсКер» поддерживает Всемирный день борьбы против рака, ежегодное мероприятие, которое проводится Международным союзом по борьбе с онкологичнескими заболеваниями (UICC). Это мероприятие призвано обратить внимание общественности на проблемы борьбы с раковыми заболеваниями. Ежегодное количество смертей от онкологических заболеваний можно предупредить путем повышения уровня осведомленности и информированности общественности.

Девизом Всемирного дня борьбы против рака в 2015 году стали слова «Это касается нас» (Not beyond us), которые подчеркивают необходимость проактивного подхода к борьбе с онкологическими заболеваниями. Такой подход может быть частично реализован путем просвещения общественности и участия в совместных исследованиях, которые могут привести к открытию и разработке новых лекарственных препаратов против рака.

Количество случаев заболевания раком в мире может увеличиться на 70% в ближайшие несколько лет. Наиболее распространенные в мире локализации рака включают: рак легких, рак печени, рак желудка, колоректальный рак и рак молочной железы. Отмечая Всемирный день борьбы против рака 2015 года, компания «Байер» разработала инфографику с подробной информациейо текущих глобальных тенденциях в борьбе с онкологическими заболеваниями, статистике и факторах риска с целью повышения уровня осведомленности об этом заболевании как мировой общественности, так и граждан Украины. Кроме того материал содержит в себе информацию о современных методах и подходах к лечению, которые в будующем смогут значительно повысить эффективность борьбы против ракоа и, как следствие, повысить уровень выживаемости пациентов.

«Всемирный день борьбы против онкологических заболеваний позволяет обратить внимание общественности на проблему и подчеркнуть важность совместных усилий, направленных на борьбу с этим серьезным заболеванием, с целью повышения выживаемости и качества жизни пациентов», — отмечает руководитель бизнес подразделения Bayer Pharmaceuticals в Украине, Андрей Скирта.

Путем постоянного сотрудничества с ведущими специалистами , медицинскими учреждениями и организациями по защите интересов пациентов, компания «Байер» продолжает реализовывать свое видение к подходам лечения данной патологии, неизменную целенаправленность на дальнейшие исследования в области онкологии в достижении общей главной цели — повышения качества жизни пациентов с онкологическими заболеваниями.

Сегодня компания «Байер» в Украине предлагает портфолио из 4-х лекарственных препаратов для онкологических пациентов, при этом планируя внедрение в будущем новых лекарственных средств которые в данный момент находятся на различных стадиях разработки и клинических исследований и направлены на лечение самых трудно поддающихся видов и локализаций опухолей.

Для получения более подробной информации о различных локализациях рака, в том числе раке предстательной железы, колоректальном раке, гастроинтестинальных стромальных опухолях, дифференцированном раке щитовидной железы, почечно-клеточной карциноме и первичном раке печени, посетите сайт http://www.bayerpharma.com/closing-in-on-cancer/index.php.

О Всемирном дне борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака — это уникальная возможность использовать и мобилизовать позитивные тенденции в области онкологии на уровне отдельных лиц, органов местного самоуправления и правительства стран. Во всем мире отдельные лица и группы людей участвуют в мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы против рака, чтобы подчеркнуть реальную возможность достичь успехов в решении данной проблемы. Чтобы получить больше информации и принять участие в мероприятиях, направленных на снижение уровня заболеваемости раком к 2020 году, посетите сайт www.worldcancerday.org.

О Международном союзе по борьбе против рака (UICC)

Членская организация, которая была основана в 1933 году и базируется в Женеве, сегодня насчитывает более 800 организаций, число которых постоянно растет, в 155 странах мира, и включает крупнейшие мировые сообщества по борьбе против рака, министерства здравоохранения, научно-исследовательские институты и группы пациентов. Вместе со своими членами, ключевыми партнерами, Всемирной организацией здравоохранения, Международным агентством исследования рака и другими, UICC решает проблему нарастающего кризиса рака на всемирном уровне. Больше информации на сайте www.uicc.org.

О компании BayerHealthCare

Bayer AG — это глобальная компания с ключевыми компетенциями в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare, подгруппа Bayer AG с ежегодным объемом продаж 18,924 млрд. евро (2013 г.) — одна из лидирующих в мире инновационных компаний в области здравоохранения и производства продуктов медицинского назначения. Она базируется в г. Леверкузен (Германия). В компании представлены такие подразделения как Animal Health, Consumer Care, Medical Care и Pharmaceuticals. Цель Bayer HealthCare — открывать, разрабатывать, производить и осуществлять маркетинг продуктов, которые улучшат здоровье людей и животных во всем мире. В компании Bayer HealthCare работает 56000 сотрудников (по состоянию на 31 декабря 2013 г.), ее представительства есть более чем в 100 странах мира. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте www.healthcare.bayer.com

Наша онлайновая пресс-служба находится по адресу: press.healthcare.bayer.com
Следите за нами на Twitter: https://twitter.com/BayerHealthCare

О компании Bayer

Bayer — международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, Bayer задает тенденции развития наукоемких областей. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшение качества жизни.

Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2013 году численность сотрудников концерна составила 113 200 человек, объем продаж — 40,2 млрд евро. Расходы на исследования и разработки — 3,2 млрд евро.

В Украине компания Байер работает с 1992 года. Команда из более чем 470 профессиональных сотрудников работает для того, чтобы представить свои знания и инновации в области фармацевтических продуктов, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Дополнительная информация: www.bayer.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали