Пресс-Релизы

«СтройсяВятка»: постройка загородного дома выгоднее покупки квартиры

Специалисты компании ООО «СтройсяВятка» провели оценку стоимости строительства собственного жилого дома и покупки квартиры в условиях нынешней экономической ситуации в стране. Результаты исследования наглядно продемонстрировали экономическую целесообразность строительства собственного загородного дома.

Эксперты ООО «СтройсяВятка» выяснили, что на одну и ту же сумму можно приобрести квартиру в новостройке либо собственный дом в 2,86 раз большей площадью. При проведении исследования учитывалась стоимость жилья в возводящихся объектах.

Сегодня в Кировской области ведется строительство 196 многоквартирных домов. По данным портала http://gorodkirov.ru/, стоимость квадратного метра жилья по сравнению с 2011 годом выросла на 30 % и в настоящий момент в среднем составляет 43 000 рублей. Однако, средняя зарплата в Кировской области не показывает таких же стремительных темпов роста и на сегодняшний день составляет 17 168 рублей. Следовательно, чтобы приобрести 1 кв. м жилья, человек должен трудиться 2,5 месяца, причем полностью откладывая свою зарплату в копилку.

Такие высокие цены на недвижимость в городе по меньшей мере кажутся необоснованными. Однако, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в стране, люди вынуждены искать надежные способы вложения средств, одним из которых являются инвестиции в недвижимость.

Вкладывая деньги в недвижимость при нестабильной экономической обстановке потребители должны учитывать скорость строительства жилья, надежность компании-застройщика, качество используемых материалов и стоимость строительства.

Наиболее оптимальным вложением средств является строительство собственного жилого дома, причем по передовой технологии, например, каркасной. Покупка квартиры площадью 60 кв. м в строящемся доме для семьи из трех человек обойдется в 2 580 000 рублей. К этой сумме также необходимо добавить затраты на чистовой ремонт (около 300 тысяч). Итого затраты на трехкомнатную квартиру в новом доме составят 2 880 000 рублей.

Второй путь — постройка собственного каркасного дома. Участок площадью 10 соток с подведенными коммуникациями и близостью к общественному транспорту обойдется примерно в 300 000 рублей. На оставшиеся 2 580 000 можно построить дом общей площадью 172 кв. м, либо потратить меньшую сумму на возведение каркасного коттеджа площадью 100 кв. м.

Срок строительства каркасного дома «под ключ» составляет 3 месяца. При использовании качественных материалов, можно получить безопасный, экологически чистый, теплый, энергоэффективый дом. Также нельзя не отметить отсутствие соседей и великолепную природу.

Ниже приведена диаграмма с указанием площадей дома, который можно построить в компании «СтройсяВятка» взамен квартиры 60 м2 в конкретном регионе*.

 

При проведении расчетов не учитывалась стоимость земельного участка в конкретном регионе, за расчетную стоимость строительства собственного принята 15 000 руб/м2 (средняя стоимость строительства дома с учетом коммуникаций от ООО СтройсяВятка).

Полная версия статьи доступна в блоге компании http://43vyatka.livejournal.com/882.html.

Контакты:
ООО «СтройсяВятка»
8 (800) 700-45-74
[email protected]
www.св43.рф