Пресс-Релизы

Победителем турнира стартапов iHub Ring стал Preply.com

6 April, 2015, МоскваPreply

3 апреля 2015 года состоялся iHub Ring # 2 — турнир для стартапов от международного фонда Seed Forum при поддержке МИД Королевства Норвегии.

Первое место и приз зрительских симпатий получил стартап Preply.com — маркетплейс для локальных и онлайн репетиторов. Preply запустился в апреле 2013 года. Cейчас компания предоставляет сервис в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. В январе 2015 года компания запустилась в Польше. В планах стартапа стать лидером на этом рынке, а также запустится на рынках Германии и Бразилии к концу лета.

«Для нас победа стала приятной неожиданностью. Наша команда много работала и Seed Forum для нас прекрасный шанс найти дополнительно финансирование, чтоб стать лидером на рынке Польши и выйти на новые европейские страны», — рассказывает Кирилл Бигай, сооснователь сервиса Preply.

Второе место заняла компания InkHunter. InkHunter является мобильным приложением, которое помогает подобрать эскиз, размер и положение для будущего тату. Проект находится в завершающей стадии разработки и в ближайшее время будут делать запуск.

Конференцию открывал заместитель посла Норвегии Ричард Скарборо, а также основатель Seed Forum Central&Eastern Europe Дмитрий Подолев. А победители Preply.com примут участие в международных конференциях SeedForum San Francisco и SeedForum Kiev, тогда как InkHunter поедет на SeedForum New York.

Конкурс проходил в формате презентаций перед инвестиционными экспертами. Всего в iHub Ring # 2 участвовало 9 отобранных стартапов, помимо победителей это были: Publicfast, Highbrow, TONA, WOU, PolitaiMo, EnergyLayer и Contife. В состав жюри конкурса вошли Дмитрий Подолев (iHUB, Seed Forum), Алексей Олейников (InVenture), Яника Мерило (UVCA, BrainBasket), Наталья Березовская (Detonate Ventures, UAngel), Вадим Т. Роговский (WannaBiz), Александр Сорока (STARTUP.ua), Андрей Криворчук (Chernovetskyi Investment Group), Александр Борняков (Intersog), Андрей Колодюк (UVCA, Aventures Capital) и Виктор Компаниец (Digital Future).

«Формат мероприятия iHub Ring идеально позволяет на основе экспресс оценки жюри отобрать наиболее перспективные проекты и команды в Украине. На втором iHub Ring практически единогласным судейским решением победителями стали 2 проекта — сервис поиска преподавателей Preply и приложение для татуировок InkHunter; еще один проект, который отметили венчурные инвесторы — Tona — сервис по заказу грузовых перевозок», — Алексей Олейников, управляющий партнер InVenture Investment Group

Напомним, что это уже второй iHub Ring. iHub Ring #1 прошел 10 февраля 2015 года. Победителями стали стартапы Poster, Force и Adtena. Эти команды выиграли путевки на Seed Forum Oslo и Seed Forum London. Приз зрительских симпатий достался команде Vimexy. Другими участниками предыдущего cоревнования были: ARQuest, ZZ Photo, Antresol, Explain, Мобильная Медсестра, Periodix.

Seed Forum — это международная сеть национальных non-for-profit организаций и национальных представителей в более чем в 40 странах. Основной целью Seed Forum является создание сообщества инвесторов по всему миру и предоставление возможности для встречи с ними стартапам, которые готовятся к привлечению инвестиций. Идея Seed Forum достаточно быстро развивается со времени создания концепции в Норвегии в 2002 году. Сейчас конференции Seed Forum проходят в более чем в 30 странах по всему миру.

preply.com
Контакты для СМИ:
Генеральный директор:
Кирилл Бигай, +74952042982, [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали