Пресс-Релизы

«Баскин Роббинс» поддержал «Импульс Добра»

Компания «Баскин Роббинс» приняла участие и выступила партнером премии «Импульс Добра», присуждаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

Ежегодная премия, учрежденная Фондом региональных социальных программ "Наше будущее", присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Церемония награждения лауреатов премии состоялась 19 мая в Центре международной торговли в Москве. В ней приняли участие ведущие общественные деятели, руководители органов государственной и исполнительной власти, представители академического бизнес-сообщества, социальные предприниматели, главные редакторы СМИ. В этом году "За личный вклад в развитие социального предпринимательства" наград были удостоены основатель компании, выпускающей высокотехнологичные инвалидные коляски, Роман Аранин из Калининграда, народный артист Евгений Миронов за организацию постановок, где заняты незрячие актеры, а также журналисты и предприниматели, ведущие свой бизнес на принципах социальной ответственности.

Премия «Импульс добра» проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Общественной палаты РФ, Правительства Москвы, ТПП РФ, Министерства экономического развития, Министерства образования и науки, ОПОРА России, РСПП. Премия направлена на решение социальных проблем, находящихся на пересечении бизнеса и благотворительности. Она помогает решить такие острые вопросы, как социальная незащищённость, безработица.

Партнер премии — компания «Баскин Роббинс» — принимает активное участие в развитии социального предпринимательства в России и странах СНГ. Франчайзинговая бизнес-модель «Баскин Роббинс» надежна, понятна и доступна для большого числа предпринимателей. Франшиза «Баскин Роббинс» позволяет заниматься бизнесом и организовать семейное дело людям, не имеющим опыта в предпринимательстве. Благодаря различным форматам, разработанным компанией, стоимость открытия собственного дела посильна, а быстрая окупаемость позволяет предпринимателю не только зарабатывать, но и самому создавать рабочие места, решая вопросы занятости.

Франшиза «Баскин Роббинс» уже более четверти века присутствует на российском рынке и имеет сотни успешных предпринимательских историй. Более тысячи рабочих мест создано в стране благодаря франшизе компании.

Вклад ЗАО «БРПИ» (Баскин Роббинс) в развитие предпринимательства отмечен Благодарностью Мэра Москвы, Дипломом победителя Конкурса «Московский предприниматель» от Правительства Москвы, Благодарственным письмом от Департамента торговли и услуг и другими наградами.

Справка: ЗАО "БРПИ" (Баскин Роббинс) зарегистрировано в 1990 году. В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум класса. Сеть "Баскин Роббинс" представлена в 128 городах России и стран СНГ.