Пресс-Релизы

Представители ГК «Навигатор» приняли участие в международной транспортной конференции

Сегодня завершает работу международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и инновации на транспорте», которая проходила на базе Госуниверситета–УНПК в г. Орел.

В мероприятии приняли участие руководители и научные сотрудники ведущих российских и зарубежных образовательных учреждений, представители бизнес-структур и городской власти.

Как отметил в приветственном слове президент Госуниверситета-УНПК Вячеслав Голенков, развитие инновационных транспортных технологий способствуют повышению эффективности использования транспорта и снижению затрат на перевозку пассажиров и грузов. На сегодняшний день остается актуальной проблема «пробок» на дорогах, приносящих убытки многим регионам. Решить ее можно несколькими способами: строительство новых дорог и парковок, развитие общественного транспорта, введение интеллектуальных систем мониторинга и управления транспортными потоками.

В ходе конференции обсуждались вопросы, касающиеся транспортного комплекса России: повышение безопасности дорожного движения, управление транспортной системой и процессом перевозок пассажиров, опасных грузов, внедрение спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS. Особое внимание в выступлениях было уделено федеральным проектам, которые способствуют развитию транспортной инфраструктуры.

ЗАО ГК «Навигатор» выступила стратегическим партнером конференции, представители компании провели тематические презентации о перспективах развития региональных навигационно-информационных систем и систем взимания платы с большегрузного транспорта.