Пресс-Релизы

ГК «КрашМаш» завершила в Москве земляные работы на полуострове Нагатинская пойма

22 июня ГК «КрашМаш» завершила комплекс земляных работ на западном берегу полуострова Нагатинская пойма Даниловского района города Москвы. Заказчиком работ выступал ООО «СтройБетонМонолит», генподрядчик — ЖК «Технопарк».

ГК «КрашМаш» с 1 апреля 2015 года вела разработку пяти котлованов, на месте которых появятся пять 15-этажных многоквартирных домов. Объем вынимаемого грунта превысил 30 000 куб.м.

Нагатинская пойма — полуостров на Москве-реке, расположенный в южной части столицы. На территории полуострова размещены: промзона на западном берегу, которая активно реорганизуется в течение последних лет, а также парк «Нагатинская пойма» на восточном берегу. Данные земляные работы на полуострове проводились в рамках подготовки площадки под строительство ЖК «Технопарк». Ранее ГК «КрашМаш» уже выполняла ряд демонтажных работ для этого проекта, а именно: снос складского терминала с примыкающими к нему офисным зданием и зданием охраны. Рядом со строящимся ЖК возводится крупный технопарк Nagatino I-Land, а в конце 2015 года запланирован запуск станции метро «Технопарк».

«Реорганизация таких промзон как Нагатинская пойма — один из стратегически важных шагов в развитии новых деловых зон Москвы. Группа компаний готова и дальше вносить свой вклад в этот процесс», — комментирует генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.

Строительство самого ЖК «Технопарк» осуществляет компания ООО «Инвестиционные Перспективы» (генподрядчик — ООО «СтройБетонМонолит»). По планам застройщика, новый ЖК будет достроен к 3 кварталу 2017 года. Он разместится в западной части Нагатинской поймы и займет территорию площадью 2,5 га. В проекте будут представлены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты площадью от 36,5 до 75 м², а также студии площадью 28,8 м².

Разработка котлованов, а также устройство их ограждения — одно из направлений деятельности ГК «КрашМаш», которая представляет своим заказчикам полный комплекс работ по демонтажу и дальнейшей подготовке площадок под будущее строительство как в крупных мегаполисах, так и на всей территории РФ.