Пресс-Релизы

«СМ-Консалт» и «Интерфейс» объявляют набор на тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах»

6 июля 2015 года состоится тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах». Тренинг направлен на повышение квалификации в области коммуникации и психологии ИТ-специалистов: руководителей, аналитиков, тим-лидов.

Тренинг СМ-Консалт и Интерфейс6 июля 2015 года на территории компании «Интерфейс» по адресу: Москва, ул. Бардина 4, состоится тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах».

Запись на тренинг открыта как для физических, так и для юридических лиц. Тренинг проводит специалисты компании «СМ-Консалт» (www.cmcons.com), с более чем 20 летним опытом руководства ИТ и консалтинговыми проектами.

Целевая аудитория: руководители, менеджеры проектов, руководители проектов внедрения, бизнес-аналитики, специалисты команды внедрения, тим-лиды.

Тренинг будет особенно полезен начинающим ИТ-руководителям, не имеющим специального образования.
Продолжительность тренинга — 3 дня (24 часа).

Записаться на тренинг можно на сайте компании «Интерфейс» или по телефону + 7 (495) 925-00-49

О тренинге

Отношения между людьми, между группами, умение слушать и быть услышанным — все это влияет на проект в большей степени, чем крутые средства разработки и дорогие инструменты сопровождения. Вся технология вторична, первичен лишь человек.

Задача тренинга показать, как улучшить климат в коллективе, как доносить свои мысли, как разрешать конфликты. Все материалы базируются на 20 летнем опыте преподавательской деятельности и 15 годах работы в проектах разработки и внедрения информационных систем различной сложности, взаимодействия с заказчиком и управления командами разработчиков и консультантов.

Тренинг позволит лучше понять «обратную сторону» восприятия информации участниками проекта и заказчика, понять то, каким образом можно с наибольшей эффективностью донести нужную вам информацию до сознания собеседника так, чтобы он ее выслушал и понял.

Тренинг позволит сформировать «дорожную карту» тим-лидам и руководителям в области социальной психологии, даст рабочие инструменты для лучшего понимания сотрудников и заказчиков.

3 кита, на которых базируется успех ИТ-проекта, — 3 тематических блока в тренинге:

  • Коммуникации и коммуникативная компетентность: общее введение в коммуникации, особенности восприятия информации, стили мышления, коммуникационные барьеры, эффективные стратегии поведения
  • Психология малой группы: общее введение в социальную психологию, законы поведения в малых группах
  • Управление и изменения: некоторые полезные инструменты руководителя, механизмы внедрения изменений

За пять лет проведения данный тренинг помог многим специалистам «прокачаться» в улучшении коммуникационных навыков. Ознакомиться с программой тренинга и отзывами слушателей на сайте компании «СМ-Консалт»Получить дополнительную информацию, фотоотчеты и пообщаться с тренером можно в блоге Новичкова Александра

О СМ-Консалт

СМ-КонсалтКомпания «СМ-Консалт» создана в 2004 году. Основные направления деятельности нашей компании - консалтинг в области управления проектами, обучение технологиям конфигурационного управления, поддержка и внедрение технологий и инструментов IBM Rational, HP и других. Мы не просто внедряем программное обеспечение. Мы, продвигая в России самые прогрессивные информационные технологии, содействуем повышению эффективности деятельности наших партнеров и заказчиков.

Наша компания является бизнес-партнером IBM и Microsoft и имеет статус IBM Premier Busines Partner.

Среди специалистов компании только сертифицированные профессионалы и эксперты, чей опыт и знания не вызывают сомнений.

За нашими плечами более 26 успешных проектов. Залогом успеха большинства сложнейших проектов является внимательный подход консультантов к проблематике заказчика.

О тренере

Новичков Александр (СМ-Консалт)Директор отдела консалтинга и внедрения компании СМ-Консалт. Работает в области информационных технологий с 1994 года, в консалтинге с 2000 года — эти годы неразрывно связаны с IT консалтингом и бизнес-консалтингом. Прошел путь от разработчика, школьного учителя и методиста бизнесс-колледжа, менеджера ИТ-проектов (до 2000х годов), ведущего специалиста отдела консалтинга (2000-2005) до директора департамента (с 2005). За 20+ лет учительской, тренерской и консалтинговой практики обучил более 3800 специалистов, провел в общей сложности около 16200 аудиторных часов тренингов. Как бизнес-тренер и коучер обучил более 1000 специалистов технологиям эффективного построения процессов разработки и сопровождения ПО. В разное время и в разных должностях участвовал в более чем 26 проектах внедрения технологий IBM Rational, HP и Microsoft, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов и просто консультациях на предприятиях разного масштаба. В их числе: ЦБ РФ, Банк ВТБ, ВТБ24, Траст банк, банк Русский Стандарт, Татнефть, Иркутский авиазавод, Русал, Нордеа Банк, Старфорс, и многие другие.Имею более 30 научных и научно-популярных публикаций. Является сертифицированным специалистом IBM Rational.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали