Пресс-релизы / СМ-Консалт, ООО

СМ-Консалт, ООО

Компания «СМ-Консалт» создана в 2004 году. Основные направления деятельности компании - консалтинг в области управления проектами, поддержка и внедрение технологий и инструментария IBM Rational. Поставка, настройка и последующее сопровождение программного обеспечения IBM Rational и Microsoft.
«СМ-Консалт» входит в пятерку лидирующих консалтинговых компаний России, занимающихся внедрением IBM Rational.
Сотрудниками компании проведено более 20 успешных проектов внедрения IBM Rational, обучено более 600 специалистов , как в России, так и в СНГ.
«СМ-Консалт» является бизнес-партнером IBM и имеет статус Advanced IBM Partner.
Основу компании составляют только сертифицированные профессионалы и эксперты, чей опыт и знания не вызывают сомнений.
В числе клиентов «СМ-Консалт» таки крупные компании как: Банк Траст, Банк Русский Стандрат, Татнефть, ВнешТоргБанк, Иркутский Авиазавод, Русский Алюминий, ЗАО «АйТи» и многие другие
Всего публикаций:
50
Всего просмотров:
2547

«СМ-Консалт» и «Интерфейс» объявляют набор на тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах»

6 июля 2015 года состоится тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах». Тренинг направлен на повышение квалификации в области коммуникации и психологии ИТ-специалистов: руководителей, аналитиков, тим-лидов.

19 September, 2013

Компания СМ-Консалт успешно завершила внедрение средств тестирования IBM Rational в Банке Русский Стандарт

Завершен проект по оказанию консультационных услуг, технической поддержке и обучению программным продуктам поддержки процессов тестирования: IBM Rational Functional Tester, IBM Rational Robot и IBM Rational Performance Tester. Выполнение проекта было поручено специалистам компании ООО «СМ-Консалт».

20 December, 2012

Юбилей статьи о скоростных поездах СССР начиная с паровозов и заканчивая магнитопланами

Ровно два года назад была написана статья об истории скоростного железнодорожного движения в России. Написать ее жутко захотелось после одной из реклам РЖД о том, что до "Сапсана" скоростных поездов не было. Это не так. В истории СССР были не только проекты, но и реальные локомотивы, развивавшие скорость до 200 км/ч. Получается, что "Сапсан" - самый дорогой проект РЖД, но не самый быстрый у Сименса.

21 August, 2012

Компания СМ-Консалт выиграла тендер на поставку ПО IBM Rational в ВТБ24

Компания СМ-Консалт выиграла тендер на поставку лицензий IBM Rational в для банка ВТБ 24.

Пройдет бесплатный семинар-вебинар «Повышение эффективности IT подразделений и качества разрабатываемого ПО с использованием современных методологий и технологий»

Компании СМ-Консалт, Legal SoftWaveTM и DNA приглашают посетить бесплатный семинар-вебинар, посвященный обзору технологий и методологий, которые позволяют повысить эффективность ИТ подразделений. На семинаре рассматриваются технологии IBM Rational, Microsoft TFS, а также системы аналитической обработки информации (Business Intelligence) (IBM SPSS, Deductor, QlikView и другие).

11 January, 2011

Поезд «Сапсан» Москва-Санкт-Петербург: назад в будущее или вперед в прошлое?

В статье рассматриваются скоростные локомотивы отечественного производства: от гироскопического монорельса и паровозов, и до поездов на магнитной подушке, которые могли развить скорость до 400 км/ч. Приведено много примеров, а также расчет времени - сколько же действительно уходит, его чтобы добраться из Москвы в Санкт-Петербург?

13 September, 2010

Успешное внедрение Уникального решения СМ-Консалт - GanttChart for ClearQuest в Федеральном Национальном банке Бразилии

Компания СМ-Консалт (www.cmcons.com) и Федеральный Национальный банк Бразилии (ФНББ) объявляют об успешном завершении проекта по поставке и внедрению решения СМ-Консалт - GanttChart for ClearQuest. Руководство ФНББ, понимая ограничения использования IBM Rational ClearQuest в части проектного управления, обратилось в СМ-Консалт с просьбой поставки и адаптации GanttChart for ClearQuest под свои потребности. С учетом требований Заказчика специалистами компании СМ-Консалт была выпущена и внедрена обновленная версия GanttChart for ClearQuest, учитывающая все особенности схемы процессов ClearQuest, применяемой в ФНББ.

8 September, 2010

Завершилось внедрение уникального решения компании «СМ-Консалт» - GanttChart for ClearQuest в страховой компании «HUK-COBURG», Германия

Компания «СМ-Консалт» (www.cmcons.com) и компания «HUK-COBURG» объявляют об успешном завершении проекта по поставке и внедрению решения «СМ-Консалт» - GanttChart for ClearQuest. Руководство «HUK-COBURG» обратилось в «СМ-Консалт» с просьбой поставки, адаптации и последующего сопровождения GanttChart for ClearQuest. С учетом требований Заказчика специалистами компании «СМ-Консалт» была выпущена и внедрена адаптированная версия GanttChart for ClearQuest, учитывающая особенности схемы процессов ClearQuest, применяемой в «HUK-COBURG», и дополнительные пожелания к функционированию GanttChart.

2 September, 2010

Компания «СМ-Консалт» объявляет об успешном завершении обучения и консультирования IBM Rational сотрудников ЗАО «Промышленная Группа Метран» (www.cmcons.com)

В августе 2010 года специалистами компании «СМ-Консалт» были выполнены работы по обучению и консультированию сотрудников компании «Метран» методологии и инструментальным средствам процесса управления конфигурациями - IBM Rational Software ClearCase и ClearQuest. Был проведен тренинг-консультация «Практика и технология внедрения процесса конфигурационного управления и управления изменениями на основе IBM RUP, ClearCase и ClearQuest».

СМ-Консалт: Бесплатный семинар, выход новой версии GanttChart for ClearQuest - решения для управления проектами

Компании СМ-Консалт,  IBM, и ДНА приглашают Вас посетить бесплатный семинар "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ IBM RATIONAL ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОЦЕССОВ РАЗРАБОТКИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ПО" 15 июня 2010 года (г. Москва). На семинаре специалисты СМ-Консалт расскажут о технологиях  IBM Rational и поделятся практическим опытом использования и внедрения методологии Rational Unified Process. Также будут представлены отдельные решения СМ-Консалт, расширяющие функциональные характеристики IBM Rational.

Бесплатный семинар 15 июня 2010 года

Компании СМ-Консалт, IBM, и ДНА приглашают Вас посетить бесплатный семинар "ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ IBM RATIONAL ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРОЦЕССОВ РАЗРАБОТКИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ПО" 15 июня 2010 года (г. Москва). На семинаре специалисты СМ-Консалт расскажут о технологиях IBM Rational и поделятся практическим опытом использования и внедрения методологии Rational Unified Process. Также будут представлены отдельные решения СМ-Консалт, расширяющие функциональные характеристики IBM Rational. Количество мест ограничено. Преимущество имеют те, кто раньше зарегистрировался. Регистрация на сайте www.cmcons.com

Забытые имена России. Шиловский Пётр - изобретатель гиромобиля и гиро-монорельсовой железной дороги

Шиловский одним из первых в Мире, и первым в России разработал двухколесный автомобиль и железную дорогу, осованную на гироскопическом эффекте. К сожалению, изобретениям не суждено было попасть в серию, так как деятельность изобретателя пришлась на начало 20го века, на самые тяжелые годы для мира и России (первая мировая война, революция в России). Возможно, если бы не первая мировая война и революция в России 1917 года, то мы бы сейчас имели другую транспортную систему

Важные события из мира управления проектами. Технологии IBM Rational и Microsoft

Компания СМ-Консалт и проект Rational-Tools сообщают о важных событиях, изменениях и о планируемых мероприятиях: опубликованы статьи  о технологиях Microsoft, получены отзывы клиентов об уникальном решении увления проектами - GanttChart for ClearQuest,  20 мая 2010 года состоится бесплатный семинар по технологиям программирования и управления проектами...

18 December, 2009

Компании «СМ-Консалт» и «ИТ-ГРАД» объявляют о партнёрстве и расширении спектра предоставляемых услуг

В ноябре 2009 года компания «СМ-Консалт» (www.cmcons.com) - один из лидеров Российского рынка консалтинга в области формализации, оптимизации и автоматизации процессов разработки и сопровождения программного обеспечения, вступила в партнёрство с компанией «ИТ-ГРАД» (www.it-grad.ru) - крупном специалисте по функциональному ИТ- аутсорсингу.

14 December, 2009

Наше оригинальное решение ProjectTracker включено в каталог глобальных решений IBM - IBM Global Solutions Directory

Разработка компании «СМ-Консалт» (www.cmcons.com) по улучшению интеграции IBM Rational и ClearQuest и MS Project включена в международный каталог решений IBM Global Solutions Directory. В этом каталоге корпорация IBM размещает наиболее значимые и имеющие ряд успешных внедрений решения, построенные на технологиях IBM. В каталоге размещен продукт ProjectTracker версии 2.5.1. (Российский вариант, Мировой вариант) Ему присвоен идентификатор 38662 в каталоге IBM Global Solutions Directory.

9 December, 2009

Статьи специалистов СМ-Консалт (www.cmcons.com) опубликованы на сайте IBM

На сайте IBM и СМ-Консалт (www.cmcons.com) опубликованы практические статьи, написаные специалистами СМ-Консалт для IBM: "Аналитическая модель системы интегрированных программных комплексов на базе IBM Rational RequisitePro" и "Отчётность IBM Rational ClearCase: модуль формирования отчётов с вычислением метрик размера и сложности программ"

23 November, 2009

На сайте СМ-Консалт (Cmcons.com) размещены мультимедиа материалы доклада «Коммуникации с заказчиком и проектной командой при сборе требований»

17 ноября 2009 года состоялась первая конференция, посвященная работе с требованиями в ИТ-проектах. Организатор Учебный Центр Luxoft, соорганизатор - Государственный Университет - Высшая школа Экономики. Специалисты СМ-Консалт (www.cmcons.com) выступили с докладом «Коммуникации с заказчиком и проектной командой при сборе требований ». На сайте СМ-Консалт в разделе "медиа " размещена презентация с аудио и все дополнительные материалы.

23 November, 2009

Компания «СМ-Консалт» достигла высшего партнерского статуса IBM Premier Business Partner

Компания «СМ-Консалт» (www.cmcons.com) удостоена высокой оценки своей деятельности - ей официально присвоен статус Премьер-Партнёра (IBM Premier Business Partner) по программе IBM PartnerWorld for Systems & Services по направлению Rational. IBM подтверждает данным статусом высокое качество сервиса компании «СМ-Консалт», что является одним из главных критериев выбора поставщиков услуг для клиентов. Получение нового статуса IBM Premier Business Partner позволит компании «СМ-Консалт» выйти на новый уровень развития и расширить свое присутствие на рынке информационных услуг.