Пресс-Релизы

Компания «СМ-Консалт» объявляет об успешном завершении обучения и консультирования IBM Rational сотрудников ЗАО «Промышленная Группа Метран» (www.cmcons.com)

В августе 2010 года специалистами компании «СМ-Консалт» были выполнены работы по обучению и консультированию сотрудников компании «Метран» методологии и инструментальным средствам процесса управления конфигурациями - IBM Rational Software ClearCase и ClearQuest. Был проведен тренинг-консультация «Практика и технология внедрения процесса конфигурационного управления и управления изменениями на основе IBM RUP, ClearCase и ClearQuest».

В тренинге принимали участие ведущие специалисты и руководители отделов компании «Метран».

Консультации были адаптированы к особенностям организации, включая адаптацию тренинга под Нормативно-Методическое Обеспечение и выполнение специальных требований учебного центра.

Специалисты «СМ-Консалт» осуществили входное и выходное тестирование сотрудников с целью понимания начальных знаний и прогресса в обучении. Основу опросника по тестированию составил экзамен IBM Rational UCM, адаптированный и переведенный на русский язык. По результатам выходного тестирования средний прирост правильных ответов на вопросы составил 228%, что говорит о высоком уровне преподносимого материала.

Сотрудники компании «Метран» отметили высокий уровень профессиональной подготовки консультантов компании «СМ-Консалт» в области оказания консалтинговых услуг по направлению методологии и инструментальных средств IBM Rational. Также высокую оценку получили организационная и практическая составляющая проведения лекционных и семинарских занятий.

ЗАО «Промышленная Группа Метран» планирует в дальнейшем продолжать сотрудничество с компанией «СМ-Консалт» в сфере консультаций и профессионального обучения специалистов.

Смотреть программу тренинга Практика и технология внедрения процесса конфигурационного управления и управления изменениями на основе IBM RUP, ClearCase и ClearQuest.

О компании Метран

Компания «Метран» была создана в 1992 году в столице Южного Урала городе Челябинск. Группа специалистов завода «Прибор» приняла решение о создании собственного бизнеса. Так родилась научно-производственная фирма «Метран» для разработки, производства и продажи датчиков давления, востребованных на российском промышленном рынке.

Слово «Метран» образовалось от сочетания английских слов MЕasuring и TRANsmitter, что в переводе означает «измерительный преобразователь». Смысл названия определил постоянный поиск собственных решений с использованием накопленного мирового опыта.

Высокая концентрация усилий квалифицированных специалистов-профессионалов позволила промышленной группе сначала активно работать и предлагать свои решения в энергетике и жилищно-коммунальном хозяйстве, затем в нефтяной и газовой промышленности, в металлургических отраслях и постепенно, шаг за шагом, практически в любом технологическом процессе. В 2004 году долгосрочное сотрудничество компаний Emerson Process Management и ПГ «Метран» перешло на качественно новый уровень. Emerson Process Management стал инвестором и стратегическим партнером ПГ «Метран».

О компании СМ-Консалт

Компания «СМ-Консалт» создана в 2004 году. Основные направления деятельности нашей компании - консалтинг в области управления проектами, обучение технологиям конфигурационного управления, поддержка и внедрение технологий и инструментария IBM Rational. Мы не просто внедряем программное обеспечение. Мы, продвигая в России самые прогрессивные информационные технологии, содействуем повышению эффективности деятельности наших партнеров и заказчиков. Наше обучение имеет неоспоримое преимущество, ведь проводят его консультанты-практики, которые тесно сотрудничают с ведущими учебными центрами России. Наша компания является бизнес-партнером IBM и Microsoft и имеет статус IBM Premier Busines Partner.

Среди специалистов компании только сертифицированные профессионалы и эксперты, чей опыт и знания не вызывают сомнений.

Нами выполнены и выполняются сложнейшие проекты и очень внимательно подходят к проблематике заказчика. За нашими плечами более 20 успешных проектов.

За годы работы нами наработаны УНИКАЛЬНЫЕ решения, расширяющие и дополняющие инструментальные средства IBM Rational , что не раз помогало нашим клиентам решать самые сложные задачи.

Компания «СМ-Консалт» входит в пятерку лидирующих консалтинговых компаний России, занимающихся внедрением IBM Rational.

Проведено более 20 успешных внедрений IBM Rational в таких организациях как:

  • Банк Внешней торговли
  • ОАО Татнефть
  • Национальный Банк ТРАСТ
  • Банк Русский Стандарт
  • Объединенная Авиастроительная Корпорация (подразделение Иркут-Авиа), ЗАО АйТи , ЗАО Аплана , Сбербанк РФ, ЦБ РФ , Русский Алюминий, ТОО "Бимаш" ... и других, подтвержденных официальными отзывами заказчиков.

Тренинги, проводимые нашими специалистами, позволяют быстро поднять квалификацию слушателям. За время существования нашей компании мы обучили более 700 человек. Cреди которых: IBS, LG, Protec, R'Style, RT-Soft, Samsung, Банковские Информационные Системы, БанкСофтСистемс, БелХард (Минск), ВнешТоргБанк (ВТБ), Гостиничные и Ресторанные Системы , Диасофт, ЕС-Лизинг, Запорожский Алюминиевый Завод, Интерфейс, Казахские Железные Дороги, КазахТелеком, ТОО Бимаш (Астана, Казахстан), Красноярский Алюминиевый Завод (Русский Алюминий) , Курчатовский институт, Лаборатория Касперского, ЗАО АйТи, Лукойл-Информ, Люксофт, Миратех (Украина), ММВБ, МосКомЗем, Моторола (СПб), Мурманское морское пароходство, Национальный Банк Траст (2 региона), Нацональный Банк Республики Беларусь, Нейрок, НТЦ-ИРМ , ОКБ Сухого, Оптима, Петер-Сервис , Пилот , Протекшен Технолоджи , Профикс (Украина), РАО ЕЭС России, СБ РФ, Сибинтек, Сименс, Системные Технологии , Собинбанк, ТатАСУнефть (ОАО Татнефть), УдмуртНефть, Федеральный Институт Промышленной собственности, ЦБ РФ , Челябинский Тракторный Завод, Эрикссон, ЮКОС и другие