Пресс-Релизы

«SAUMI» в Магадане: как увеличить неналоговые доходы от имущества?

В г. Магадане завершены работы по совершенствованию системы учета и управления земельно-имущественными ресурсами города на основе программного комплекса «SAUMI®». О новых возможностях и достигнутых результатах рассказал читателям июньского номера журнала «Практика муниципального управления» заместитель руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Магадана Юрий НИКУЛИН.

Как отмечается в статье, для совершенствования системы учета и инвентаризации имущества и земельных участков, а также создания эффективного механизма управления муниципальной собственностью в 2010 году Магаданской городской Думой была утверждена «Концепция управления муниципальной собственностью в городе Магадане до 2020 года». С целью реализации требований концепции в Комитете по управлению муниципальным имуществом г. Магадана были проведены работы по модернизации системы управления муниципальной собственностью города. Проект реализовывался на основе автоматизированной системы учета и управления земельно-имущественными отношениями «SAUMI®».

Комментируя этапы и результаты реализации проекта, руководитель производственного центра «САУМИ» Компании БФТ Павел Бурыкин отметил: «Для создания единого информационного ресурса мы перенесли в базу «SAUMI®» данные по объектам муниципальной собственности г. Магадана из 10 различных баз данных, которые ранее использовались подразделениями Комитета. Были проведены работы по усовершенствованию процесса мониторинга имеющегося в муниципальной собственности недвижимого имущества для его качественного учета. Как показывает наша практика, такой подход позволяет значительно повысить объем неналоговых поступлений от имущества в бюджеты. При этом оперативный сбор отчетности от подведомственных организаций достигается за счет передачи данных в электронной форме».

Оценивая результаты проекта, Юрий НИКУЛИН подчеркнул: «Автоматизация процесса учета и анализа объектов муниципальной собственности, работа в единой базе данных и оптимизация информационного взаимодействия между подразделениями значительно повышает эффективность использования муниципальной собственности г. Магадана. Преимущество данной системы не только в экономии времени и расходных материалов, но главное, в том, что создается новая, более четкая организация процессов управления объектами муниципальной собственности нашего города, повышается неналоговая доходная часть бюджета».

Полный текст статьи заместителя руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Магадана Юрия НИКУЛИНА можно прочитать в июньском номере журнала «Практика муниципального управления».

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. 
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. 
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. 
  • Организация процесса капитального ремонта. 
  • Портальные решения. 
  • Автоматизация деятельности МФЦ. 
  • Колл-центры и контакт-центры. 
  • ECM-система для управления документооборотом. 
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). 
  • Защита информации. 
  • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков. 

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»).

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали