Пресс-Релизы

Студенты УМИТ совершили водный поход по реке Бия

13 July, 2015, Екатеринбург

Студенты Уральского международного института туризма, члены турклуба «Пилигрим» совершили водный поход 2 категории сложности по реке Бия (Алтай).

Длина реки Бия составляет около 300 км. Она вытекает из Телецкого озера и, сливаясь с рекой Катунь, образует реку Обь. Река на участке от истока до Верх-Бийска имеется несколько порогов с валами до 1 м и выше. Активная часть маршрута продолжалась 7 дней. За это время пройдено 7 порогов и почти 100 км водного пространства.

Турклуб «Пилигрим» Уральского международного института туризма — один из самых путешествующих турклубов Свердловской области! Студенты имеют возможность во время учебных занятий путешествовать в своё удовольствие, добиваясь спортивных результатов, расширяя круг своих знакомых, получая массу незабываемых впечатлений и всё это без отрыва от учебного процесса.

С 21 по 30 июля 2015 года студенты и выпускники Уральского международного института, вместе с руководителем турклуба «Пилигрим», мастером спорта по спортивному туризму Сергеем Липиным планируют совершить восхождение на самую высокую горную вершины России и Европы — Эльбрус (5 642 метра над уровнем моря).