Пресс-Релизы

Кондитерская фабрика «ЖЛ» выиграла тендер по Private Lable для сети «АТБ»

30 July, 2015, ЖитомирОДО «ЖЛ»

Житомирская кондитерская фабрика расширяет сотрудничество с крупными украинскими торговыми сетями.

«ЖЛ» уже активно работает по Private label с сетью «Ашан Украина» и планирует увеличить ассортимент поставляемой продукции в эту сеть. Также компания уже осуществила первые отгрузки сладостей для собственной торговой марки национальной сети «Фуршет», которая пополнилась тремя видами сладостей производства житомирской кондитерской фабрики.

Не останавливаясь на достигнутом, фабрика «ЖЛ» недавно выиграла тендер на производство кондитерской продукции для собственной торговой марки «АТБ». К выбору товаров для собственных торговых марок сети подходят тщательно и ответственно. Так, необходимым условием сети «АТБ» является проведение аудита предприятия специалистом службы качества сети. В результате аудита по 14-ти из 16-ти требований сети фабрика «ЖЛ» получила 100% баллов. По остальным двум параметрам — по 98% баллов.

Представители службы качества сети отметили, что за несколько лет провели более 140 аудитов, но набрать почти 100% баллов не удавалось никому и это показательный результат.

Дополнительная информация:

ОДО «ЖЛ» (до марта 2011 года — ЗАО «Житомирские ласощи») основано в 1944 году. Фабрика занимает 5-е место по объему производства. Качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества» и ISO 22000:2005 «Система управления безопасностью пищевых продуктов». Продукция выпускается под торговыми марками — ЖЛ, Doma, Optimix и Stevix, среди которых различные виды конфет, печенья и вафель.

www.sladosti.com.ua