Пресс-Релизы

Представители строительных организаций Красноярска оценили работу насосов GRUNDFOS

18 August, 2015, МоскваGRUNDFOS

Компания «ГРУНДФОС» провела экскурсию для проектировщиков Красноярска. Более 30 специалистов посетили знаковые объекты, на которых установлено оборудование GRUNDFOS.

«Работа проектировщика — настоящее инженерное творчество, и всегда приятно посмотреть, как в реальности выглядит то, что ты создал на бумаге. Именно поэтому мы решили провести мероприятие для наших партнёров, — рассказывает Сергей Журбик, инженер по продажам промышленного оборудования ООО «ГРУНДФОС», г. Красноярск. — Мы выбрали разноплановые объекты, чтобы специалисты могли увидеть как можно больше насосов GRUNDFOS в действии, а также лично убедиться в том, что наша компания — поставщик комплексных решений, и мы производим оборудование для инженерных систем любых зданий коммерческого и жилого сектора недвижимости. Уверен, что полученный опыт будет полезен нашим партнёрам в дальнейшей работе».

Первым экскурсионным объектом стал кинокомплекс «МультиПлекс», где установлены скважинные насосы SP, центробежные TP и TPE, комплектные канализационные насосные станции. Проектировщикам продемонстрировали также автоматизированные системы управления Control MPC-E на базе самых современных промышленных контроллеров. Благодаря интеллектуальной системе насосы автоматически адаптируются к текущему режиму работы и всегда эксплуатируются в точке наивысшего КПД. Учитывая рост темпов жилищного строительства в Красноярске, подобные объекты вызвали большой интерес со стороны приглашённых гостей. Одним из них стал многоэтажный дом по ул. Алексеева.

Специалисты познакомились с частотно-регулируемыми установками повышения давления GRUNDFOS Hydro MPC-E, Hydro Multi-E, использующимися для поддержания напора в сети водоснабжения, затем изучили работу систем пожаротушения, центром которых являются комплектные установки Hydro MX.

В ходе экскурсии проектировщики и монтажники посетили онкодиспансер, где смогли познакомиться с уникальными комплектными канализационными станциями GRUNDFOS с режущим механизмом. Последние используются для минимизации риска засорения проточной части насосов, они защищают оборудование станции от поломок и простоев, а само здание — от затопления отводимой жидкостью.

Специалисты увидели ещё несколько ключевых объектов компании «ГРУНДФОС»: гостиницу «Хилтон», БЦ «Первая башня» и ФК «Енисей». После экскурсионной программы состоялся торжественный ужин, на котором представители строительных организаций и эксперты компании «ГРУНДФОС» обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

 Справка:

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства — более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
[email protected]
www.grundfos.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали