Пресс-Релизы

НДВ-Недвижимость: Сбербанк понизил ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк понизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5%, изменения коснулись большинства программ. Кредиты стали доступнее и для тех, кто покупает недвижимость в новостройках, и для тех, кто выбирает вторичное жилье.

Самые доступные кредиты ждут тех, кто планирует воспользоваться программой государственного субсидирования ипотечных ставок. Ставка также была снижена на 0,5%, и теперь оформить льготную ипотеку можно под 11,4%. По другим программам Сбербанка ипотечные ставки варьируются от 12,5% до 15,5% годовых.

«Приятно видеть, что условия кредитования становятся еще более выгодными, и уровень переплаты снижается. Даже небольшая корректировка — на уровне 0,5% — позволяет сделать предложение более выгодным для клиентов, — говорит руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Кристина Шульгина. — Поэтому мы ожидаем, что подобная мера привлечет дополнительный спрос на все объекты, в отношении которых действует программа Сбербанка».

Среди новостроек, в которых можно оформить льготную ипотеку от Сбербанка, отметим мкр. «Красногорский», ЖК «Лефорт», «Мытищи Lite», мкр. «Новокосино-2», ЖК «Новокосино», ЖК «Ромашково» и ЖК «Сказка».