Пресс-Релизы

Прошел Семейный Фестиваль Даши Малаховой

28 August, 2015, КиевPleon Talan

24 августа Кулинарная Студия Даши Малаховой провела Семейный Фестиваль под открытым небом на территории Ресторана & Парка полезного времени «Природа». Мероприятие собрало около 1000 гостей, которые решили отпраздновать День Независимости на природе, насладиться вкусной и здоровой едой и весело провести выходной. Уже с самого утра начали появляться первые гости фестиваля — выпускники и воспитанники Летнего Кулинарного Лагеря Kartata Potata, их родители и друзья, представители СМИ, а также просто замечательные и красивые жители и гости столицы.

Самым популярным местом фестиваля по праву стал Сине-Желтый Бар, где все желающие смогли попробовать специальное меню — бургеры, лимонад и сладкую вату в украинских национальных цветах.С самого начала мероприятия и до конца дня студия Kartata Potata проводила бесплатные мастер-классы для самых юных гостей фестиваля. Дети и их родители получили массу удовольствия в процессе обучения лепке вареников, лимонада и конфет. Это была настоящая феерия аппетитных ароматов, ярких красок и детского веселья! Но это было только начало, ведь гостей ждали еще и творческие мастер-классы по мехенди, изготовлению игрушек из сена, рисованию пастелью и мыловарению. Для тех же, кто хотел провести выходной более активно, организаторы подготовили crazy-зону с батутами, аниматорами и всевозможными квестами.

Самые любопытные гости, которые попали в Музей кулинарии, смогли лично увидеть лабораторию по производству колбасок, принять участие в их изготовлении и попробовать собственное творение. На Семейном Фестивале детской радости не было предела — особенно когда юные гости узнали о настоящем кинотеатре, где показывали мультики на кулинарную тему, а также о детской лаборатории «Веселая наука», где можно было проводить интересные опыты и даже путешествовать по Вселенной.

В рамках мероприятия, дети могли почувствовать себя настоящими звездами и дать интервью, в котором делились своими рецептами независимости. Ответы маленьких украинцев и украинок радовали своей оригинальностью и вызывали теплые чувства у всех окружающих.

На протяжении всего праздника и взрослые, и дети отлично проводили время вместе, ведь организаторы позаботились даже о пикник-зоне, где можно было купить корзинку для пикника со всем необходимым содержимым. Еще одним популярным местом, которое никто не обошел стороной, была ярмарка с обилием норвежской рыбы, мясных деликатесов, разнообразной выпечки и конфет, а также органическая зона, где каждый мог собственноручно выбрать свежие ингредиенты для своего салата. Чтобы немного освежиться, гости мероприятия катались на лодках, любуясь красивыми пейзажами и наслаждаясь отдыхом на природе.

В конце вечера гости мероприятия получили еще несколько подарков — в лотерее были разыграны ценные призы: сертификат на ужин в ресторане «Природа» для всей семьи, сертификат на день в кулинарном лагере Kartata Potata и сертификат на кулинарные выходные в школе Kartata Potata. А все деньги, вырученные за вход на мероприятие (50 грн. с каждой семьи), были переданы для помощи подопечным благотворительного фонда «Таблеточки». Возможно, именно такой формат праздника станет новой семейной традицией для киевлян и гостей столицы.

Справка:

Кулинарная Студия Kartata Potata — это кулинарная школа, которую открыла известная телеведущая Даша Малахова в Киеве по адресу: ул. Артема, 10. В студии лучшие шеф-повара столицы проводят мастер-классы для детей и взрослых. В кулинарной школе Kartata Potata учат готовить блюда итальянской, французской, японской, паназиатской, еврейской, кавказкой и украинской кухни. Приглашённый шеф-повар и консультант по кошерной пище ресторана «Серебро» Уриэль Штерн ведёт мастер-классы еврейской кухни, один из лучших сушистов Украины Иван Мамай — японской и паназиатской, шеф-повар Da Vinci Fish Club Стефано Антониолли — итальянской. Отдельное направление — курс по выпечке и десертам — ведёт Евгения Тодурова, владелица пекарни Baker Street.

«ПРИРОДА» — это столичный ресторан и парк полезного времени по адресу: Броварской проспект, 11. Здесь можно вкусно подкрепиться, отведать хороших мясных блюд на мангале, рыбу на углях, выпить освежающие фирменные лимонады и изысканные вина и коктейли. Зеленая зона «ПРИРОДЫ» — это возможность отдохнуть на траве, поваляться на сеновале, походить босиком, ощутить полное единение с природой. Здесь можно провести всевозможные тренинги, концерты, кинопоказы, презентации, банкеты, вечеринки и свадьбы.