Пресс-Релизы

Adblock Plus вернулся в Google Play

Adblock Plus, блокировщик рекламы №1 в мире, объявил о том, что Adblock Браузер для Android теперь доступен для прямого скачивания на все android-устройства. Впервые с марта 2013 года продуктам Adblock Plus позволили появиться в Google Play.

«Вся команда Adblock Plus очень взволнована и рада видеть наше приложение, Adblock Браузер, в Google Play Store, — говорит Тилль Файда, сооснователь Adblock Plus. — Как бы быстро ни распространялась назойливая реклама на мобильных устройствах, мы всегда будем продолжать отстаивать интересы пользователей и давать им возможность блокировать рекламу, обеспечивая тем самым высокую скорость работы браузера и более долгий срок службы батареи, не говоря уже о защите гаджетов от вредоносной активности в сети».

С конца мая Adblock Браузер для Android работал в бета-версии. Более 300 000 человек скачали бета-версию браузера уже в первую неделю, и более 78 000 человек вызвались помочь протестировать его в рамках бета-сообщества. Благодаря их фидбэку текущая версия браузера стала еще лучше.

Adblock Браузер для Android создан компанией Adblock Plus, чье одноименное расширение для браузеров было скачано более 400 миллионов раз. Adblock Браузер для Android предлагает пользователям следующие возможности:

  • Быстрое, эффективное использование браузера — Из-за рекламы страницы браузера загружаются дольше, а ваше устройство теряет свыше 20 процентов заряда батареи. Загрузка рекламы тратит и ваш трафик. Благодаря встроенной функции блокировки рекламы Adblock Браузер может:
  • загружать страницы быстрее,
  • беречь уровень заряда батареи вашего гаджета.
  • Приватность и безопасность. Под видом обычной рекламы могут скрываться вредоносные баннеры, которых, по данным недавнего исследования, стало в три раза больше, а вашу активность в сети могут отслеживать. Adblock Браузер поможет:
  • низить риск заражения вашего устройства вирусами,
  • повысить уровень защиты вашей приватной информации.
  • Используя Adblock Браузер, пользователи могут:
  • Добавлять любимые веб-сайты в белый список в знак своей поддержки.
  • Изменять настройки по умолчанию, чтобы блокировать всю рекламу.
  • Отключать слежение и кнопки социальных медиа, а также блокировать вредоносные баннеры.
  • Добавлять дополнительные списки фильтров по своему выбору.
  • Пользоваться мультиязычной службой поддержки.

О компании:

Adblock Plus — поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом, призванный избавить сеть от назойливой и раздражающей рекламы. Это бесплатное расширение для веб-браузеров помогает пользователям контролировать онлайн-контент, блокируя рекламу или фильтруя интересующие объявления. Число загрузок Adblock Plus по всему миру превысило 300 млн, с ноября 2006 г. блокировщик является наиболее загружаемым и часто используемым в мире. В 2013 г. журнал PC Magazine включил Adblock Plus в число лучших бесплатных расширений для Google Chrome, в этом же году проект получил приз зрительских симпатий читателей About.com как лучшее дополнение для конфиденциальности и безопасности. Сайт проекта: https://adblockplus.org/ru.

Дополнительная информация:

adblockplus.org/ru/

adblockbrowser.org

adblockplus.org/en/deployments

eyeo.com/en/press

facebook.com/adblockplus

twitter.com/adblockplus

instagram.com/adblockplus/

youtube.com/user/AdblockPlusOfficial

linkedin.com/company/adblock-plus/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали