Пресс-Релизы

Инструкция по применению: 14 шагов до старта нового бизнеса и 122 сервиса, чтобы их осуществить

Компания Aori, рекрутинговый портал HH.ru и «Деловая среда» объединились для проекта, цель которого — помочь малому и среднему бизнесу преодолеть непростой подготовительный период и создать бизнес в интернете с нуля.

Проект «От бизнес-идеи до её реализации и первых клиентов» — это одна навигационная карта, 14 шагов подготовки к открытию нового бизнеса и 122 сервиса, которые помогут их осуществить.

В сердце проекта — интерактивная карта «Бизнес от А до Я». Бизнес начинается с идеи, обрастает сотрудниками и офисами, в его становлении есть трудные места и неожиданные повороты, именно поэтому организаторы проекта изобразили его как реку. Бизнес-идея — исток реки, шаги по подготовке к запуску бизнеса — крупные притоки, мелкие притоки — сайты, ресурсы и онлайн-сервисы, необходимые, чтобы эти шаги совершить. Река впадает в широкое море — готовый активный бизнес, созданный с помощью сервисов, представленных на карте.

Проект поможет начинающим предпринимателям понять, какие шаги необходимо предпринять на этапе подготовки, как учесть неоднозначные моменты и избежать ошибок. Предприниматели найдут на сайте проекта информацию обо всех важных составляющих любого бизнеса (от анализа конкурентов до продвижения в интернете) вместе со списком нужных сервисов и ресурсов, а опытные бизнесмены познакомятся с полезными сервисами, о которых они, возможно, даже не слышали. Посмотреть карту и ознакомиться с сервисами можно на сайте проекта (http://dobizness.ru/).

Компании-создатели намерены развивать проект и постепенно наполнять его полезными материалами для развития бизнеса, обучающими видеороликами, а также акциями и специальными предложениями от партнеров проекта. Очень скоро на сайте появятся новые обучающие материалы по продвижению бизнеса в интернете.

Справка:

Aori (aori.ru) — автоматическая система управления интернет-рекламой для малого и среднего бизнеса, запущенная в 2012 году рекламным агентством «Блондинка.Ру». Aori — агрегатор, позволяющий запускать рекламу в поисковых системах Яндекс, Google, Рамблер, Mail.Ru, а также в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир». Система работает с бюджетами от 3 000 рублей. За 2013 год количество активных пользователей системы увеличилось в 4 раза, а биллинг вырос в 5,5 раз. Ключевыми партнерами Aori являются Опора России, Setup, Бухгалтерия.Контур, Nethouse, Нетология и другие известные проекты, эффективные для малого и среднего бизнеса.

«Блондинка.Ру» (ЗАО) — агентство интернет-рекламы, входит в 5-ку ведущих компаний контекстного рынка России, разработчик собственных инновационных сервисов. Создана в 2008 году. Обслуживает более половины российских и международных компаний из списка ТОП-250 крупнейших рекламодателей Рунета, в том числе Microsoft, P&G, Unilever, Mastercard, Сбербанк, Мегафон, Citroen, Ford и многих других. В команде «Блондинка.Ру» около 100 сотрудников — самое большое в России количество сертифицированных специалистов по Яндекс.Директ и Google AdWords и собственный штат разработчиков из 20 человек.

В 2012 году «Блондинка.Ру» запустила на рынок систему Aori для малого и среднего бизнеса, а в 2013 — Marilyn, для рекламных агентств и крупных клиентов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали