Пресс-Релизы

В ноябре состоится SEF-2015 Almaty

23 October, 2015, КиевFuel Alternative LLC.

17-18 ноября в Алматы пройдет 3-й Международный Форум Устойчивой Энергетики СНГ и Центральной Азии. Организаторами SEF-2015 Almaty выступают Министерство энергетики Республики Казахстан и Инновейтив Бизнес Центр, международная организация, сфокусированная на развитии энергетических инноваций и чистых технологий в регионе Восточной Европы и Центральной Азии.

SEF-2015 Almaty является одним из наиболее важных событий, посвященной развитию бизнеса в отраслях энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и другим направлениям устойчивой энергетики и собирает топ-менеджеров и лиц, принимающих решения, государственного и коммерческого секторов,, деятельность которых связана с индустрией устойчивой энергетической энергетики стран СНГ и Центральной Азии.

Среди главных тем Форума SEF-2015 Almaty:

  • Государственная политика и законодательство в Казахстане и странах Центральной Азии и СНГ в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии;
  • Возобновляемая энергетика и энергоэффективность в СНГ и Центральной Азии глазами инвесторов и девелоперов;
  • Особенности национальных программ развития инфраструктурных проектов и энергетического рынка; Энергоэффективность промышленных предприятий и объектов недвижимости в СНГ и Центральной Азии и др.
  • С 2014 года, Казахстан становится новым региональным лидером зеленых технологий и устойчивого развития энергетики.

В частности, Казахстан создает законодательную основу для развития возобновляемых источников энергии. 4 июля 2013 года был утвержден Закон Республики Казахстан «О поддержке использования возобновляемых источников энергии».. Летом 2014 года правительство Республики Казахстан утвердило фиксированные ставки для 4-х типов возобновляемых источников энергии: 22.68 тенге за кВт ($ 0121 / кВт) для ветровых, 34.61 тенге за кВт ($ 0186 / кВт) для солнечных электростанций, 16,71 тенге за кВт ($ 0,09 / кВт) малой гидроэнергетики и 32.23 тенге за кВт ($ 0,173 / кВт) для биогазовых комплексов. Эти тарифы приведены без учета НДС. Предусмотрена ежегодная корректировка тарифов в соответствии с уровнем инфляции.

В соответствии с программой трансформации национальной экономики, правительство Казахстана планирует ускорить переход к инвестициям в приоритетные сектора экономики с акцентом на несырьевых секторах, а также создание новых предприятий с инновационной составляющей, предусматривающий передачу новых технологий. В этом контексте, развитие сегмента возобновляемой энергии и энергоэффективности в Казахстане является одним из приоритетов.

Подробнее о SEF-2015 Almaty — на www.energyforumkz.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали