Пресс-Релизы

«Бизнес Нация» расскажет, как государство может помочь предпринимателям

С 27 по 31 октября компания «Бизнес Нация» проводит Межрегиональный форум «Развитие предпринимательства в России. Бизнес и Власть». Встречи пройдут в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске и Уфе. Задача форума — организовать откровенный диалог между предпринимателями с одной стороны и бизнес-омбудсменами с чиновниками с другой.

«Президент России Владимир Владимирович Путин говорит, что нужно увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 40 %. Мы считаем, что наш форум будет способствовать решению этой задачи. Наша компания знает на практике, как эффективно могут взаимодействовать власть и бизнес. Мы сотрудничаем с Министерством экономики Татарстана, и предприниматели республики бесплатно получают полностью разработанные бизнес-проекты. Поэтому мы хотим внедрить наш опыт и в других регионах России. Для этого мы собираем предпринимателей и чиновников для откровенного разговора. Если мы добьемся того, что предприниматели и власть услышат друг друга и смогут прийти к общему знаменателю, то ситуация с малым и средним бизнесом будет меняться к лучшему»

Гости форума смогут задать актуальные вопросы и получить откровенные ответы. Дискуссия должна привести к плодотворному сотрудничеству и улучшению ситуации с малым и средним бизнесом в регионах.

Зарегистрироваться на форум можно бесплатно по адресу: http://bnation.ru/rf/. Официальный хэштег форума — #rfbiz.

Участники форума получат актуальную информацию о государственной поддержке сектора МСБ. Сегодня эта поддержка есть, но исследования показывают, что 55 % предпринимателей не знают, как получить эту информацию, а из тех, кто знает 79 % признаются, что не понимают, как это работает. Поэтому важно показать, что помощь со стороны государства есть, и ей можно воспользоваться для развития важных для регионов видов предпринимательства.

Ожидается, что в форуме примут участие бизнес-омбудсмены Тюменской, Челябинской областей: Александр Гончаров и другие. В Перми на вопросы предпринимателей ответят директор НО «Пермский фонд развития предпринимательства» Вера Цыпуштанова и и.о. директора Пермского городского бизнес - инкубатора Андрей Новиков, в Уфе начальник управления по работе с предприятиями, учреждениями и тарифному урегулированию Администрации ГО города Елена Суворова и генеральный директор Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства Артур Таюпов. Кроме этого во всех городах будут представители региональных администраций и министерств экономики, а также президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан Хайдар Халиуллин.

Кроме этого, участники форума получат информацию о работающих инструментах по запуску новых направлений бизнеса в условиях, когда исчезают многие рынки сбыта. Сейчас, как никогда важно показать, что бизнес может развиваться, может приносить в казну налоги и обеспечивать население рабочими местами.

Директор компании «Бизнес Нация» Джалил Куряев возлагает большие надежды на этот форум: «Президент России Владимир Владимирович Путин говорит, что нужно увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны до 40 %. Мы считаем, что наш форум будет способствовать решению этой задачи. Наша компания знает на практике, как эффективно могут взаимодействовать власть и бизнес. Мы сотрудничаем с Министерством экономики Татарстана, и предприниматели республики бесплатно получают полностью разработанные бизнес-проекты. Поэтому мы хотим внедрить наш опыт и в других регионах России. Для этого мы собираем предпринимателей и чиновников для откровенного разговора. Если мы добьемся того, что предприниматели и власть услышат друг друга и смогут прийти к общему знаменателю, то ситуация с малым и средним бизнесом будет меняться к лучшему».

Места проведения форумов:

27 октября — г. Пермь, Амакс Премьер-отель, ул. Монастырская, д. 43
28 октября — г. Екатеринбург, «Маринс Парк Отель», ул. Челюскинцев, д. 106
29 октября — г. Тюмень, бутик-отель Грин Хаус, ул. Николая Федорова, д. 9
30 октября — г. Челябинск, конгресс-отель Малахит, ул. Труда, д. 153
31 октября — г. Уфа, «АМАКС Турист-отель», ул. Р. Зорге, д. 17

«Бизнес Нация» — Федеральный проект по поддержке малого и среднего бизнеса в России, созданный для оказания помощи начинающим предпринимателям в открытии собственного дела. Предоставляя исчерпывающие наборы инструментов для открытия новых и развития текущих бизнесов, «Бизнес Нация» имеет в своем активе более 500 актуальных бизнес-проектов для быстрого запуска бизнеса.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали