Пресс-Релизы

МР3-плеер Samsung YP-Q1 нового поколения: безграничные возможности музыки и видео

28 November, 2008, Киев

Компактность и премиум-дизайн в сочетании с такими функциями, как видео, диктофон, FM-радио с записью и поддержкой RDS, просмотр фотографий и текста, возможность слушать музыку в несжатом формате FLAC, а также начитка текста на английском языке, делают плеер YP-Q1 настоящей находкой для любителей цифровых развлечений.

Киев, 7 ноября 2008 года - Компания Samsung Electronics представила в Украине МР3-плеер нового поколения - YP-Q1, который стал воплощением инновационной концепции «Свобода от обыденности».

Владельцам YP-Q1 будет доступно самое высокое качество «цифрового» звука. Кроме стандартных форматов MP3, WMA, OGG, новинка поддерживает формат FLAC, позволяющий сохранить звук без каких-либо потерь. В данном плеере также используется уникальная цифровая система моделирования нескольких источников звука на основе стереосигнала - DNSe (Digital Natural Sound engine). Новая версия DNSe 3.0 делает звук еще более естественным и насыщенным, позволяя добиться поистине совершенного звучания. А благодаря функции Auto DNSe YP-Q1 анализирует треки, автоматически соотносит музыкальные файлы с определенным жанром и подбирает наиболее оптимальные настройки эквалайзера.

Кроме того, в комплекте с плеером идут новые «вакуумные» стереонаушники Samsung, которые с помощью специальных силиконовых вкладок и усиленной звукоизоляции не только гарантируют естественный звук и защиту от внешних шумов, но и обеспечат максимальный комфорт при прослушивании.

Однако YP-Q1 прекрасно справится не только с воспроизведением музыки. Плеер оснащен большим экраном и ярким 2,4-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 320 × 240 (QVGA), на котором можно просматривать любые видеофайлы форматов MPEG4 и WMV.

YP-Q1 позволяет слушать любимые радиостанции и записывать понравившиеся мелодии, а диктофон будет полезен тем, кто предпочитает фиксировать информацию в аудиофайлах. Помимо того, новинка поддерживает RDS.

К тому же плеер позволяет просматривать различные текстовые файлы и фотографии в форматах JPG, BMP, GIF, PNG, а также имеет специальную функцию Text to Speech, благодаря которой можно конвертировать англоязычные тексты в звуковые (соответствующее ПО идет в комплекте). Изучение иностранного языка, повторение лекций и подготовка к экзаменам, прослушивание книг - никогда доступ к новой информации не был таким простым. Специальный USB-коннектор позволяет использовать модель как USB-накопитель, которого должно хватить на многое: встроенная память плеера - 4, 8 ГБ.

 

Спецификации

Объем памяти: 4 / 8 ГБ
Основные функции:
-  Музыка / видео / FM-радио / запись FM-трансляций / поддержка RDS / просмотр текста / просмотр фото / диктофон / часы
-   Поддержка технологии DNSe 3.0TM
-   Удобный дизайн

-  USB-накопитель


Экран: цветной 2,4-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 320 х 240
Форматы файлов: WMV, MPEG4, MP3 / WMA, TXT, OGG, FLAC, JPG, BMP, GIF, PNG
Время работы от аккумулятора: музыка 30 часов / видео 4 часа
Габариты: 49,9 х 97,8 х 10,9 мм  

Вес: 61 г

*Характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

 

    
Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиа-оборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2007 году составили около 105 млрд долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 150 тыс. сотрудников, работающих в 134 офисах в 62 странах мира. В состав компании входят четыре основных подразделения: Digital Media Business, LCD Business, Semiconductor Business и Telecommunication Business. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и ЖК-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали