Пресс-Релизы

Алюминстрой рассказал о своем опыте в политике импортозамещения

11 November, 2015, Москваaluminstroy

Алюминстрой в октябре 2015 года запустил новую линию по производству алюминиевых композитных панелей для вентилируемых фасадов и производства рекламы. Модернизация производства позволила компании сделать шаг к отказу от использования материалов иностранного происхождения при производстве рекламных конструкций.

Российская промышленность успешно развивается, несмотря на сложную экономическую ситуацию. На заседании дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин назвал обоснованным мнение о том, что пик экономического кризиса в России пройден. По данным статистики, только с начала осени 2015 года в стане появилось более 40 новых производств. Количество рабочих мест, созданных на 11 новых ключевых предприятиях страны — более 1600 человек.

В списке развивающихся отечественных производств, есть предприятие Алюминстрой, которое в октябре 2015 года запустила новую линию по производству алюминиевых композитных панелей для вентилируемых фасадов и производства рекламы. Стратегия развития Алюминстрой четко определена — компания двигается в сторону отказа от использования импортных материалов и перехода к производству в России алюминиевых композитных панелей, так необходимых при производстве рекламных конструкций, а также в строительстве и реконструкции объектов недвижимости.

Новая производственная линия композитных панелей создавалась совместными усилиями ведущих зарубежных конструкторов и технических специалистов Алюминстрой. Результатом этих усилий стало производство, аналогов которому нет ни в России, ни мире. В кратчайшие сроки, за три месяца, специалисты Алюминстрой смонтировали линию, произвели пуско-наладку и уже сегодня на новой линии изготавливаются первые партии алюминиевых композитных панелей. Только что введенная в строй производственная линия Алюминстрой является на сегодня самой высокопроизводительной — ее производственная мощность составляет свыше 4 000 000 кв.м. алюминиевых композитных панелей в год.

На плановую мощность линия выйдет в начале 2016 года. С вводом новой линии, производственное предприятие Алюминстрой стало эффективным и гибким производством, позволяющим выпускать качественные огнестойкие алюминиевые композитные панели Алюминстрой Goldstar для вентилируемых фасадов строго в оговоренные с заказчиком сроки. Производимая новой линией продукция по всем основным качественным характеристикам превосходит как отечественные, так и импортные аналоги. Новый уровень качества и стабильные поставки, даже в пик сезона потребления, разумные цены на отечественную продукцию, так необходимую в связи со сложившейся внешнеэкономической ситуацией — все это будет способствовать развитию строительного комплекса и обеспечит компании лидирующие позиции в отрасли.

Запуск второй линии увеличит производственную мощность завода Алюминстрой, по меньшей мере, в 3 раза — завод по производству алюминиевых композитных панелей станет самым мощным в России.

Алюминстрой имеет амбициозные планы по дальнейшему развитию. Среди основных векторов развития компании: увеличение производственных мощностей, создание федеральной сети офисов продаж. Новую отечественную продукцию, производимую Алюминстрой, уже ждут заказчики от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Контакты:

+7 (495) 212-9221
[email protected]
www.aluminstroy.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали