Пресс-Релизы

«Маринс Парк Отель Екатеринбург» представил выставку, посвященную 310-летию морской пехоты

В конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург» открылась выставка, посвященная морской пехоте России. Выставка предоставлена Уральским государственным военно-историческим музеем «Крылатая гвардия».

Выставка рассказывает о создании и развитии морской пехоты России в Московском государстве, Российской империи, Советском Союзе и Российской Федерации. Здесь прослежен боевой путь русской морской пехоты от участия в подавлении восстания Степана Разина (1669 г.) до боевого патрулирования в Аденском заливе (2008-2010 гг.).

Также на планшетах можно ознакомиться и с малоизвестными материалами, такими как создание первого подразделения морской пехоты в 1668 г., послевоенная деятельность морской пехоты в 1945-1956 гг., участие морской пехоты ВМФ СССР в локальных конфликтах 2-й половины XX в. и начала XXI в., роль морских пехотинцев в истории Урала. На выставке представлены фотографии кораблей, боевой техники и обмундирования морских пехотинцев различных эпох.

Выставка создана силами офицеров запаса морской пехоты, которые предоставили множество экспонатов, а также при поддержке Свердловской областной общественной организации «Союз Морских Пехотинцев» и Кинокомпании «Союз Маринс Групп». Екатеринбург, даже не имея статуса приморского города, является родным для многих героев, прошедших службу в рядах морской пехоты России.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали