Пресс-Релизы

С 26 по 29 ноября пройдет Антик Шоу в Сокольниках

19 November, 2015, Москваart-galera

Антик Шоу в Сокольниках — это новый демократичный формат художественной ярмарки в старинном московском парке, — который объединит самых разных участников российского художественного рынка: крупные галереи, дизайнерские и винтажные студии, частных коллекционеров из многих регионов России, нумизматов, букинистов, собирателей кукол и ретро-автомобилей.

В рамках мероприятия пройдут специальные выставочные проекты: выставка необычных «ретро-мини-каров»; экспозиция старинных самоваров, приуроченная к 270-летию появления первого русского самовара и 250-летнему юбилею московского самовара, а также арт-проект «Москва 80-х».

Основные разделы:антиквариат, винтаж, декоративно-прикладное искусство, русские иконы, предметы мебели и декора, нумизматика, старинные новогодние игрушки, а также отдельные «авторские стенды»

В структуре пространства Антик Шоу, занимающего около 4000 кв. метров, предусмотрены различные зоны и площадки, — так, крупные антикварные галереи, выставляющие редкие гравюры и полотна XIX-XXвв. располагаются на втором этаже. В разделе «Частные коллекции» будут представлены собиратели из Крыма и других регионов России, из Армении и Казахстана. Солидно выглядит раздел русских икон, представляющий шедевры отечественного иконописания XVIII-XIX веков. Здесь же можно увидеть редкие персидские ковры и изысканное столовое серебро. Галерея «Коносьер» представит авторские литографии Марка Шагала, полотна Сергея Герасимова и Витольда Бялыницкого-Бируля, Алексея Боголюбова, Гавриила Кондратенко.

Первый этаж Антик Шоу включает зоны дизайнерских студий, винтажных изделий, декоративно-прикладного искусства, старинных ювелирных изделий и специальное нумизматическое отделение для поклонников редких монет. На отдельных «авторских» стендах будут представлены дизайнерские изделия, текстиль, необычные или уже ставшие раритетными — новогодние игрушки, аксессуары, включая шляпы ручной работы, созданные по эскизам XIX — первой половины ХХ вв. Внимание посетителей привлекут работы дизайнеров, которые из старинных материалов и предметов создают настоящие произведения искусств: украшения, одежду, предметы декора и мебель.

В знаменитой «Лавке старьёвщика» Макса Верника традиционно привлекут внимание реалии привычного советского дизайна — от отечественного хрусталя 1960-х гг. до мейсенского фарфора и мебели из красного дерева середины XIX века.

В «Коллекции винтажных сумок» можно будет найти и голливудские сумки 1950-60-х гг., и японские клатчи и портмоне 1920-30-х гг. из прессованной бумаги.

Специалисты Школы Антикварного Дела проведут мастер-классы для детей по лепке из глины копий античных гемм и камей, а также собираются организовать образовательные мероприятия и для взрослых посетителей. К примеру, планируется лекция из цикла «Русское ювелирное искусство XVIII-XX веков. Музей «Фабрика ёлочных игрушек» покажет необычные старинные новогодние игрушки и проведет мастер-классы по декорированию и росписи новогодних украшений.

Число поклонников антиквариата, винтажа, коллекционирования необычных предметов собирательства (того, что в западной практике именуется термином «collectibles»), — неизменно растёт и в России, и во всём мире. Таких людей и стремятся объединить устроители Антик Шоу в Сокольниках. Шоу планируется проводить 2-3 раза в год. В Антик Шоу, которое пройдет с 26 по 29 ноября 2015г., примут участие более 100 экспонентов.

Дни и часы работы:

26 ноября: 16.00 — 21.00.

Официальное открытие 26 ноября в 19.00. Вход по приглашениям.

27 ноября: 12.00 — 20.00

28 и 29 ноября: 11.00 — 20.00

Стоимость входного билета: 300 руб.

Для детей до 7 лет — вход бесплатный.

Дети до 14 лет, пенсионеры, студенты: 100 руб.

Более подробная информация о специальных выставочных проектах, расписание мастер-классов и билеты со скидкой — на сайте http://antikshow.ru/.

Адрес: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», павильон №7a

Контакты:

Тел.: +7(495) 699 40 91; +7(495) 699 45 16,

Для СМИ: 8-916-674-11-69 [email protected],

Сайт: http://antikshow.ru/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали