Пресс-Релизы

В ТРЦ «Караван» пройдет концерт японского пианиста Темпея Накамуры

24 November, 2015, КиевStarget

28 ноября в ТРЦ «Караван» в Киеве состоится концерт известного японского пианиста и композитора Темпея Накамуры.

Музыкальные произведения Темпея Накамуры привлекают поклонников своеобразным стилем в фортепианной музыке. Темпей Накамура создает мощные и ностальгические композиции с красивыми мелодиями и футуристическими ритмами. Музыкант владеет блестящей техникой игры на фортепиано. Его талант высоко оценен во всем мире, в том числе и в Украине, куда он впервые приехал несколько лет назад. Украина так захватила музыканта, что он сделал все возможное, чтобы и в этом году в большое европейское турне вошли концерты и в Украине.

Проект состоится при содействии Украинско-Японского Центра НТУУ «КПИ».

Одно из выступлений Темпея Накамура можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dXgeJaC-5UQ

Время проведения: 12:00
Место: ТРЦ «Караван» (г. Киев, ул. Луговая, 12) – зона фонтана.

Справка:

Темпей Накамура — родился в 1980 году в Кобе. Сначала будущий композитор учился в музыкальной академии, впоследствии поступил в Университет искусств в Осаке (специальность фортепиано), который окончил в 2004 году с отличием. В 2006 году уехал на учебу в Нью-Йорк.

В июне 2008 года звукозаписывающая компания EMI Music Japan выпускает его первый сольный альбом TEMPEIZM («Темпеизм»), в ноябре 2009 года - второй альбом TSUBASA («Крылья»). В 2010 году Темпей Накамура дает сольный концерт в Карнеги-холл в Нью-Йорке и в том же году отправляется в тур по Европе, который впоследствии станет ежегодной традицией.

В марте 2012 звукозаписывающая компания Nippon Colombia выпускает третий альбом PHOENIX («Феникс»). Альбом включает в себя сюиту «Путешествие в Европу» (т. 1), вдохновение для создания которой Темпей Накамура получил во время своего первого европейского турне, когда посетил 12 стран. В настоящее время Темпей Накамура живет и работает в Нью-Йорке и в Токио. Выступает с сольными концертами и продолжает творить музыку во время путешествий по всему миру.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали