Пресс-Релизы

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные РДЭ CARCADE

28 December, 2015, МоскваCARCADE Лизинг

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные РДЭ CARCADE в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-»

Российская автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») сообщает о подтверждении значений рейтингов кредитоспособности, ранее присвоенных агентством Fitch Ratings. 11 декабря 2015 года Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-»; краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B»; национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «A+(rus)». В отношение приоритетного необеспеченного долга компании рейтинги подтверждены на уровнях «BB-»/«A+(rus)».

Fitch сохранило рейтингам CARCADE прогноз «Негативный», впервые присвоенный в январе 2015 года. Значение прогноза связано с отраслевыми трудностями и общей сложной ситуацией в экономике РФ.

При подтверждении рейтингов CARCADE, Fitch исходило из того, что валютные риски являются незначительными для автолизинговой компании, которая ведет деятельность с рублевым балансом. Активы CARCADE являются диверсифицированными и генерируют стабильные и прогнозируемые денежные потоки, соответствующие ожидаемым погашениям долга или превышающие их.

«Репутация высококачественного заемщика, регулярно подтверждаемая международными рейтинговыми агентствами, помогает компании развивать партнерство с банками и другими финансовыми институтами даже в сложных экономических условиях», - отметил генеральный директор CARCADE Алексей Смирнов.

Напомним, что в июне 2013 года Fitch повысило долгосрочные РДЭ CARCADE в иностранной и национальной валюте с уровня «B+» до «BB-». Рейтинговое агентство регулярно подтверждало значения кредитных рейтингов CARCADE, в том числе в период острой фазы финансового кризиса в России в конце 2014-начале 2015 гг.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали