Пресс-Релизы

Adblock Plus обсудил с экспертами рынка работу комитета по приемлемой рекламе

Adblock Plus, блокировщик назойливой интернет-рекламы №1 в мире и создатель программы «приемлемой рекламы», собрал в Лондоне 30 специалистов крупнейших технологических и рекламных компаний, СМИ и издательств для обсуждения состава независимого комитета по приемлемой рекламе и плана его работы.

Лондон, Великобритания — 12 февраля 2016 года

Adblock Plus, блокировщик назойливой интернет-рекламы №1 в мире и создатель программы "приемлемой рекламы", собрал в Лондоне 30 специалистов крупнейших технологических и рекламных компаний, СМИ и издательств для обсуждения состава независимого комитета по приемлемой рекламе и плана его работы.

Участники встречи предложили провести опрос, чтобы узнать главную причину, по которой пользователи устанавливают блокировщики. Похожее исследование, посвящённое самым раздражающим форматам рекламы, Adblock Plus проводил в 2015 году. Тогда пользователям меньше всего пришлись по душе анимированные баннеры, всплывающие окна и видеоролики, загораживающие контент сайта. Благоприятные оценки получили традиционные баннеры, контекстная и текстовая реклама. Использование этих форматов, соответствующих критериям приемлемой рекламы, поможет компаниям создавать более качественную рекламу, которая не будет вызывать неприязни пользователей. Новый опрос позволит выявить другие причины популярности блокировщиков.

По итогам встречи были определены основные принципы, которыми будет руководствоваться комитет:Защита пользовательского опыта Поиск неагрессивных форматов рекламы Создание значительных возможностей монетизации проекта

Adblock Plus к концу года запустит новый сайт, посвящённый приемлемой рекламе и работе независимого комитета. Компания продолжает принимать идеи и предложения, чтобы обсудить их на следующих встречах.

Подробнее про встречу можно прочитать в блоге Adblock Plus.

Ссылки:Adblock Plus доступен бесплатно пользователям операционных систем iOS и Android, а также как бесплатное дополнение для браузеров Safari, Chrome, Firefox, Internet Explorer, Maxthon и Opera.Скачайте Adblock Plus для браузера Samsung для мобильных устройств Samsung Скачайте Adblock Browser для iOS в App Store Скачайте Adblock Browser для Android в Google Play StoreПосетите adblockplus.org/ru для установки Adblock Plus в ваш браузер Узнайте, как развернуть Adblock Plus на больших сетях: https://adblockplus.org/en/deploymentsFacebook: https://www.facebook.com/adblockplusTwitter: https://twitter.com/adblockplusInstagram: https://instagram.com/adblockplus/YouTube: https://www.youtube.com/user/AdblockPlusOfficialLinkedIn: https://www.linkedin.com/company/adblock-plus/

О компании Adblock Plus — поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом, призванный избавить сеть от назойливой и раздражающей рекламы. Это бесплатное расширение для мобильных и веб-браузеров помогает пользователям контролировать онлайн-контент, блокируя рекламу. Число загрузок Adblock Plus по всему миру превысило 500 млн, с ноября 2006 г. блокировщик является наиболее загружаемым и часто используемым в мире. В 2013 г. журнал PC Magazine включил Adblock Plus в число лучших бесплатных расширений для Google Chrome, в этом же году проект получил приз зрительских симпатий читателей About.com как лучшее дополнение для конфиденциальности и безопасности.Подпишитесь на Твиттер @AdblockPlus и читайте блог компании http://adblockplus.org/blog/. Для получения дополнительной информации посетите https://eyeo.com/en/press. Сайт проекта: https://adblockplus.org/ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали