Пресс-Релизы

В ТРЦ «Караван» состоятся соревнования по дрифту на радиомоделях

7 March, 2016, КиевStarget

12 марта сообщество Ukrainian Drift RC и ТРЦ «Караван» (ул. Нижнеднепровская, 17) приглашают на первый этап Всеукраинских соревнований по дрифту на радиомоделях при поддержке самых именитых фирм в мире RC: DS Racing, RcMart, Yokomo, Tetsujin, Yeah Racing и Angry Toys.

Зрителей ждут специально оборудованная трасса и лучшие пилоты со всех уголков Украины, которые продемонстрируют свое мастерство и поборются за звание сильнейшего.

В этом году соревнования проходят в рамках официального чемпионата, и теперь каждый участник может получить звание мастера спорта, благодаря поддержке Федерации автомодельного спорта.

Начало: 14:00
Место: ТРЦ «Караван», ул. Нижнеднепровская, 17, второй этаж, зона ресторанов

Справка:

Дрифт — искусство прохождения поворотов в управляемом заносе на моделях масштабом 1:10. Их длина составляет приблизительно 45 см, а конструкция шасси повторяет существующие машины. Каждый пилот индивидуально настраивает свою модель: подвеску по жесткости, отбою, а также углы развала и схождения, высоту клиренса и передаточное соотношение. Корпуса модели выполнены вручную с высокой точностью и копируют реальные автомобили популярные для дрифта в реальной жизни.