Пресс-Релизы

Выпущено обновление Handy Backup 7.7.7 с инструментами поддержки бэкапа Hyper-V и PostgreSQL 9.5

В начале весны 2016 года Handy Backup получила серьёзные дополнения к своему арсеналу возможностей, включая совместимость с самыми современными версиями PostgreSQL 9.4 и 9.5, копирование прав доступа по стандарту Access Control List (ACL), а также возможность установки решений Handy Backup для одной машины на хосты Hyper-V.

Постоянно заботясь о поддержании высочайшего качества продуктов, компания «Новософт» непрерывно совершенствует алгоритмы и методы работы с данными, применяемые в работе программы резервного копирования Handy Backup. Виртуальные машины, облачные сервисы, базы данных, права доступа и другие современные типы данных требуют бережного сохранения, и решения Handy Backup предоставляют оптимальные пути для реализации этих требований.

Компания «Новософт» анонсировала выход обновлённой версии 7.7.7 для программы Handy Backup. Новая версия эффективно работает с современными СУБД PostgreSQL 9.4 и 9.5, а также поддерживает установку решений для одного компьютера на специализированные серверы виртуальных машин Hyper-V. Кроме того, новая версия может копировать права доступа ACL к любым данным при бэкапе, с возможностью использования этих прав непосредственно в резервной копии или при восстановлении данных.

«Мы стремимся всегда соответствовать самым современным технологическим решениям. Сейчас мы обновили инструмент PostgreSQL для поддержки внутреннего API версий 9.4 и 9.5. Кроме того, новая версия позволяет устанавливать решения для одной машины на хосты Hyper-V. Наконец, версия 7.7.7 может копировать права доступа из списка ACL для любого файла или папки, чтобы обеспечить авторизацию доступа к бэкапам и восстановленным данным в соответствии со стандартом ACL», — сообщает Антон Чмарак, старший менеджер отдела развития Handy Backup.

Новая версия 7.7.7 поддерживает внутренние функции API для СУБД PostgreSQL 9.4-9.5, что повышает эффективность и надёжность бэкапа данных БД. Модернизированный инструмент резервного копирования PostgreSQL использует тот же интерфейс, что и раньше, позволяя использовать его для новых и предыдущих версий СУБД PostgreSQL с полным сохранением эффективности.

Начиная с этой версии Handy Backup, пользователи смогут устанавливать решения для одной машины (например, Professional и Office Expert) на хосты Hyper-V, обеспечивая бэкап этих специализированных серверов. Эти решения могут работать как со стандартным пользовательским интерфейсом, так и в консольном режиме.

Кроме того, права доступа к файлам и папкам, задаваемые по стандарту Access Control List (ACL), теперь копируются вместе с объектом, к которому они относятся (файлом, папкой). Для файловых систем с поддержкой ACL эти права доступа ограничивают операции с резервными копиями. Во всех остальных случаях программа обеспечивает восстановление ACL вместе с набором данных, предоставляя дополнительный уровень организации безопасности для всех видов бэкапа.

О компании:

Уже более двадцати лет ООО «Новософт Развитие» представляет на рынке программного обеспечения высококачественные прикладные программы автоматизации различных бизнес-процессов для индивидуальных и корпоративных пользователей. Главные сферы деятельности компании — разработка прикладного программного обеспечения, системная интеграция и IT-консалтинг. Специалисты высокой квалификации, создающие продукты компании, привлекательные цены на программное обеспечение и постоянная техническая поддержка делают решения компании «Новософт» привлекательными как для индивидуальных пользователей, так и для различных коммерческих и некоммерческих структур во всём мире.

О программе:

Программное обеспечение (ПО) Handy Backup предназначено для резервного копирования информации любых типов в среде под управлением современных версий ОС Windows, таких, как Windows 10/8.1/8/7/Vista и Windows Server 2012R2/2012/2008R2/2008, а также популярных дистрибутивов Linux в сетевой среде. Возможности ПО Handy Backup позволяют создавать, редактировать и синхронизировать резервные копии данных на локальных и сетевых машинах, записывать точные образы жёстких дисков, работать со всеми типами баз данных (БД), виртуальными машинами и большинством других серверных и пользовательских типов данных, хранить резервные копии в популярных облачных средах. Графический интерфейс пользователя, используемый в программе, интуитивно понятен любому пользователю и удобен в работе.

Новая версия популярного решения для резервного копирования можно загрузить с официального сайта программы: www.handybackup.ru.