Пресс-Релизы

ПАО «ТрансФин-М» передает в лизинг 12 единиц коммунальной техники

17 марта по итогам проведенного электронного аукциона в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» компания «ТрансФин-М» и муниципальная бюджетная организация «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска» подписали договор о передаче в лизинг 12 единиц коммунальной техники, из которых 8 — российского производства.

Общая сумма договора составляет 100 млн рублей, срок договора лизинга — 5 лет. Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств и привлеченных кредитных ресурсов.

Поставка оборудования будет реализована компанией «Меркатор Холдинг» до конца апреля. Коммунальная техника предназначена для содержания и ремонта улично-дорожной сети Магнитогорска.

«В последнее время субъекты Федерации все чаще обновляют технику и транспорт с помощью лизингового финансирования. Поэтому поставки коммунальной техники для муниципальных нужд становятся одним из перспективных направлений работы лизинговых компаний, — отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. — Мы выделяем данное направление в рамках развития лизинга автотранспорта и спецтехники, реализуемого в соответствии со стратегией диверсификации бизнеса. Для предоставления нашим клиентам более выгодных условий по лизингу и увеличения объема новых сделок в этом сегменте мы активно развиваем отношения с поставщиками».

Также напомним, сенью 2015 года ПАО «ТрансФин-М» включена в список уполномоченных лизинговых компаний по программе льготного лизинга правительства Республики Беларусь, в рамках которой субсидируется продукция таких широко представленных на российском рынке производителей, как «БелАЗ», «МАЗ», «АМКОДОР» и др.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали