Пресс-Релизы

Крупнейший детский фестиваль духовой музыки пройдёт в Москве с 27 мая по 1 июня

24 May, 2016, МоскваКосмос

Организатор крупнейшего военно-музыкального фестиваля в мире проводит мероприятие для подрастающего поколения.

Гостиница «Космос» приглашает родителей и их детей посетить столицу, чтобы посетить Международный музыкальный фестиваль «Москва — детям». Событие пройдёт с 27 мая по 1 июня. Организатор — центр «Спасская башня», который проводит одноимённый крупнейший военно-музыкальный фестиваль планеты.

Тематика двух мероприятий во много перекликается. Разница состоит в действующих лицах. В «Спасской башне» это профессиональные коллективы высшей пробы, а в «Москве — детям» — подрастающее поколение. Цель фестиваля — сделать оркестровую музыку популярной среди молодых слушателей, помочь раскрыть их творческий потенциал.

Церемония открытия фестиваля «Москва — детям» состоится 27 мая в 11:00 в Доме пионеров на Воробьёвых горах. На фестивале пройдёт смотр детских ансамблей. Для подрастающего поколения организаторы подготовили конкурсы, мастер-классы, семинары.

«Москва — детям» — это возможность для любительской труппы выступить на одной сцене с крупнейшими коллективами на самых популярных площадках столицы.

Параду ударных инструментов DrumsfestRussia отведена главная роль на фестивале. По подсчётам организаторов, к участию заявлены более 1 000 детей из субъектов Российской Федерации и ряда стран мира. Жюри стоит из авторитетных музыкальных специалистов.

Фестиваль проводится «Спасской башней», «Воробьевыми горами», ВДНХ, «РусКультФондом» при поддержке Правительства Москвы. «Космос» — гостиница на фестиваль «Москва — детям». Отель находится у станции метро «ВДНХ», дорога до центра Москвы в метро занимает 10—15 минут. ВДНХ находится в 500 метрах от гостиницы. На Выставке всегда есть, на что посмотреть.