Пресс-Релизы

Завершается формирование системы аккредитации учебных заведений и образовательных программ для подготовки специалистов по технологическому и ценовому аудиту.

Одна из стратегических задач Национального объединения Технологического и ценового аудита - создание системы аккредитации образовательных программ и развитие системы оценки квалификации специалистов в области ТЦА.

Национальное объединение Технологического и ценового аудита последовательно проводит эту работу. В частности, участвуя в Межрегиональной научно-практической конференции «Развитие системы оценки квалификаций в сфере градостроительной деятельности, инженерных изысканий, проектирования и стоимостного инжиниринга», специалисты НО ТЦА открыто обсудили нормативные документы, разрабатываемые в рамках создания общероссийского института аккредитации образовательных программ.

«На сегодняшний день уже принято немало профессиональных стандартов в различных отраслях экономики. В настоящий момент перед государством и профессиональными объединениями стоит задача по созданию целостной системы аккредитации, которая позволила бы приводить образовательные программы учебных заведений в соответствие с профессиональными стандартами. В основе этой системы лежит участие профессиональных объединений в разработке образовательных программ, подготовке специалистов, их аттестации и повышении квалификации», - отмечает Член Правления Национального объединения ТЦА Анатолий Гаврилов.

В настоящий момент комплекс документов, регламентирующих аккредитацию учебных программ, находится в стадии утверждения. В ближайших планах Национального объединения ТЦА запуск системы аккредитации образовательных программ и сертификации специалистов по технологическому и ценовому аудиту. В рамках реализации этой идеи в 2015 году Национальное объединение подписало соглашение о разработке совместных образовательных программ с Государственным университетом управления.

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА:
Агламишьян Варвара, [email protected], 8-916-950-7669.
Исполнительная дирекция:
Елена Миловидова, [email protected] , 8-903-555-96-66.

Справка
Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru ) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали