Пресс-Релизы

Schneider Electric планирует строительство второй очереди завода «ЭлектроМоноблок» в Ленинградской области

21 June, 2016, МоскваSKC-Agency

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, и Правительство Ленинградской области заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта. Schneider Electric планирует инвестировать более 750 млн рублей в строительство второй очереди завода «ЭлектроМоноблок» в поселке Коммунар Ленинградской области.

Расширение производства планируется в рамках реализации специального инвестиционного контракта (СПИКа). Заявка на СПИК будет в ближайшее время направлена компанией в Министерство промышленности и торговли РФ для утверждения специальной комиссией.

Церемония подписания соглашения состоялась на полях Петербургского международного экономического форума. Документ подписали Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

Завод «Электромоноблок» компании Schneider Electric в поселке Коммунар Ленинградской области производит элегазовые моноблоки RM6 с 2010 г., а с 2016 г. устройства релейной защиты Sepam. Мощность завода — несколько тысяч единиц RM6 и Sepam в год. Площадь завода — 4,5 тыс. кв. м. Объем инвестиций в первоначальное строительство завода составил около 10 млн евро.

Вторая очередь строительства удвоит площадь завода. В новом здании будут производиться несколько линеек высокотехнологичной продукции Schneider Electric для энергетики и автоматизации. Перечень продукции и мощность нового производства будут утверждены в рамках одобрения заявки компании на специальный инвестиционный контракт. Земля под строительство находится в собственности компании.

Помимо завода «Электромоноблок» в Ленинградской области Schneider Electric также владеет заводом «Механотроника» в Санкт-Петербурге, двумя заводами в Самарской области («Электрощит» и «Русский трансформатор»), заводом «Шнейдер Электрик Урал» в Екатеринбурге и заводом «Потенциал» в Козьмодемьянске.

«Российский рынок является одним из наиболее приоритетных для Schneider Electric, за последние 5 лет компания вложила более 1 млрд долларов США в развитие производства, сервиса и инжиниринга, и мы планируем дальнейшие инвестиции в повышение локализации. Наша компания уже имеет 2 завода в Ленинградской области и планирует строить третий. Я бы хотел поблагодарить Правительство области за создание благоприятного инвестиционного климата и комфортных условий для работы», — отметил президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. Более 160 000 сотрудников компании, оборот которой в 2015 финансовом году составил около 27 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизни ярче.

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6 действующими заводами и 3 логистическими центрами; работают научно-технические и инженерные центры компании. Количество сотрудников Schneider Electric в России — около 12 000.

www.schneider-electric.com/ru

Контакты:

Директор по связям с общественностью
Schneider Electric в России и СНГ
Иван Клинг

Телефон: +7 (495) 777-9990 ext. 1083
Email: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали