Пресс-Релизы

ООО «БАЙЄР» анонсировало социальный проект «Детство под знаком плюс»

8 July, 2016, КиевPleon.ua

ТОВ «БАЙЄР» объявил следующую волну социального проекта «Детство под знаком плюс», который имеет благую цель — обеспечить детям безопасное и активное детство. Проект будет реализован летом 2016 года.

Отсутствие современных мест для активного детского отдыха — одна из главных проблем практически во всех городах Украины. Это подтверждено данными исследования, проведенного в мае 2016 компанией iVox в рамках проекта «Детство под знаком плюс» по инициативе компании «Байер».

Согласно опросу 78% украинцев считают, что зон для детского отдыха катастрофически не хватает, а еще 71% утверждают, что существующие места нуждаются в обновлении и находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Также в ходе опроса было выяснено, что актуальным для современного поколения детей является катание на роликах и самокатах. Именно поэтому «Детство под знаком плюс» инициирует создание детского роллердрома, местоположение которого будут определять сами родители.

Уже сегодня 96% респондентов уверены, что будут регулярно посещать такой роллердром, если он появится именно в их городе.

Более того, на неотложную потребность изменений указывает то, что 74% процента родителей называют создание новых безопасных зон отдыха наиболее актуальными. Данная проблема обусловила актуальность продолжения проекта «Детство под знаком плюс», который сейчас нацелен на обустройство современных детских площадок.

«Сегодня дети очень рано открывают для себя мир гаджетов и тратят на них все свободное время. Родители и хотели бы дать ребятам возможность отдохнуть на свежем воздухе, но иногда это очень сложно из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры. Как показывает наш опрос, 71% родителей уверены, что большинство зон для активного отдыха детей требуют дополнительного оснащения и визуального разграничения игровых зон», — комментирует Елена Владимировна Зубко, руководитель подразделения Consumer Health, ООО «Байер».

Кроме создания новых площадок, «Детство под знаком плюс» также поможет родителям восстановить уже существующую инфраструктуру — нарисовать разметку для безопасной езды на самокатах в детских садах. Для этого родителям необходимо оставить заявки на сайте проекта (http://www.playplus.com.ua), который был запущен 22 июня 2016, и получить необходимые материалы от организаторов проекта.

«Все стремятся дать своим детям лучшее, люди готовы изменить мир ради своих детей, а мы можем помочь им в этом. Мы уверены, что активность родителей, их участие в проекте — это и есть главный индикатор того, что такие зоны отдыха нужны», — комментирует Елена Владимировна Зубко руководитель подразделения Consumer Health, ООО «Байер».

Проект продлится в течение лета, поэтому уже сейчас организаторы проекта призывают как можно больше родителей присоединиться к инициативе. Принять участие в проекте очень просто, поэтому будьте активными.

Строк действия Акции: с 22 июня до 26 августа 2016 года

Акция проводится по всей территории Украины, за исключением территории Автономной республики Крым, временно оккупированных территорий и территорий проведения АТО.

Детали Акции в разделе «Правила участия» на сайте playplus.com.ua

Организатор акции — ООО «БАЙЄР»
Исполнитель ДП «Талан Коммуникейшнс «Talan Communications»