Пресс-Релизы

DISTRIBUTION MASTER-2016: эксперты обсудят перспективы и тренды рынка дистрибуции

21 September, 2016, КиевTrademaster Group

28 октября 2016 года в Киеве пройдет V Всеукраинская практическая конференция «DistributionMaster-2016: Будущее рынка дистрибуции».

Учредитель конференции «DistributionMaster-2016» — B2B медиа-группа TradeMasterGroup (www.trademaster.ua).

Место проведения мероприятия — бизнес-центр «Парус», г. Киев, ст. м. Кловская, ул. Мечникова, 2.

Участники конференции:

  • более 200 владельцев и управленцев дистрибьюторских, а также торгово-производственных компаний;
  • топ-менеджеры, проектные менеджеры и торговые представители ведущих украинских компаний;
  • профессионалы всех подразделений дистрибуции и их партнеры (производители и ритейлеры) из всех регионов Украины.

Миссия конференции DistributionMaster-2016:

  • определение трендов рынка дистрибуции и определение альтернативных направлений для развития бизнеса;
  • развитие рынка дистрибуции и поиск новых инструментов для повышения маржинальности компаний;
  • обмен опытом, налаживание партнерских отношений.

В чем актуальность конференции?

Нестабильная ситуация в стране и затянувшийся на многие месяцы «выход из кризиса» вносят свои коррективы в развитие каждой из сфер экономики. Как оценивают сложившуюся на рынке ситуацию отечественные дистрибьюторы? Благодаря чему им удается реагировать на постоянно появляющиеся новые вызовы? Получить ответы на эти вопросы смогут участники V Всеукраинской практической конференции «DistributionMaster-2016: Будущее рынка дистрибуции».

Топ-10 тем для обсуждений на DistributionMaster-2016:

  1. Экспертный обзор рынка для осуществления бизнеса дистрибуции в Украине: основные трудности и потенциальные риски, с которыми необходимо работать в первую очередь.
  2. Перспективные направления для развития бизнеса дистрибьюторов. Обзор лучших стратегий и тех, которые не оправдали себя в 2015 году.
  3. Варианты эффективного совмещения дистрибуции и логистики.
  4. Решения для повышения рентабельности бизнеса.
  5. Создание дистрибьютором сервиса, за который производитель готов платить больше.
  6. Как вывести эффективные СТМ дистрибьютора, которые станут полноценными брендами.
  7. Формирование востребованного рынком и обоснованного ценовым предложением портфеля брендов.
  8. По каким критериям выбирать, оценивать, менять дистрибьюторов и вносить улучшения в работу партнеров по продажам в регионах?
  9. Инновации в дистрибуции: эффективное развитие, оптимизация и повышение продаж.
  10. Новые каналы сбыта и смежный бизнес как ответ на прямые контракты между ритейлерами и производителями и на снижение доли канала продаж линейной дистрибуции.

Кто выступит на конференции?

В числе докладчиков Бизнес-встречи более 20 Ведущих экспертов и практиков:

  • Виктория Рахматуллина, директор по развитию бизнеса компании Ukrainian National Distribution Company. Профессиональный опыт: Председатель совета учредителей UNDC, Представитель ТПП Украины в ОАЭ, Нигерия, Катар и Йемен Руководство Катара-Украинского Делового Совета. Соучредитель бизнес площадки UCCI в ОАЭ Представитель крупнейшей в мире Свободно-Экономической Зоны JAFZA в Украине Тема доклада — «Инструменты лобирования украинских предприятий в арабско-африканском регионе».
  • Дмитрий Горлин, эксперт в цифровой трансформации бизнеса, BEST CIO 2015, основатель и CEO Digital Distribution Applications. Тема доклада — «Почему цифровая дистрибуция убьёт консервативную?»
  • Виталий Брык, директор по стратегическому развитию, Украина и Беларусь, Nielsen Ukraine. Тема доклада — «Экспертный обзор рынка для осуществления бизнеса дистрибуции в Украине».
  • Евгений Соловьев, Listex.info. Тема доклада – «Новые решения в дистрибуции: эффективное развитие, оптимизация и повышение продаж при помощи размещения товаров в онлайн-энциклопедии Listex.info».
  • Андрей Печерских, директор компании ООО «Центр Бизнес-Технологий» (разработка передовых решений для FMCG). Тема доклада — «Управляемость в цепочках поставок как одна из важнейших составляющих успеха бизнеса в FMCG».
  • Игорь Немировский, серебрянный спикер DistributionMaster-2015, владелец консалтинговой компании «Логолекс». Тема доклада — «Дистрибуция: инновации в бизнес-модели»
  • Мариан Стасык, соучредитель «Корона ВЕСТ» (Словакия, дистрибуция в Европу), золотой спикер DistributionMaster-2015. Опыт директора по продажам PG TRADE (группа компаний PALMA GROUP). Тема доклада — «Построение успешного сотрудничества «дистрибьютор — производитель».
  • Александр Пилипенко, директор компании «Арт Секьюрити Груп». Тема доклада – Новые возможности контроля транспорта и персонала.
  • Павел Ивлев, Генеральный директор, соучредитель Группы компаний «Неолит» Тема доклада – Альтернативные транспортные коридоры, внутренние и международные Ж/Д перевозки.
  • Сергей Даценко, бизнес-партнер «РК «Радуга» (услуги мерчандайзинга в торговых точках Украины), практикующий тренер. Тема доклада — «Активация каналов продаж».
  • Дмитрий Артюх, управляющий «Goodwill Consulting». Тема доклада – 5 дополнительных возможностей для оптимизации расходов и увеличения прибыли украинской компании-трейдера путем эффективного управления финансовыми потоками при ведении внешнеэкономической деятельности.
  • Николай Заруцкий, начальник отдела традиционной дистрибуции компании «Хенкель Баутехник Украина», Светлана Дмитриева, ведущий консультант по внедрению категорийного менеджмента Тренингового Центра TradeMasterGroup (опыт работы в METRO, Барвинок, OBI, др.). Тема доклада - «Почему будущее за категорийным менеджментом? Почему важно привлекать поставщиков к процессу пересмотра категории? Что это дает сети, покупателю и поставщику?»
  • Павел Иванов, Топ-менеджер международных и отечественных компаний с 20-летним стажем. Тема доклада - Ассортиментный портфель как часть стратегии компании.

 

В рамках конференции пройдут 2 панельные дискуссии ТОП-менеджеров на темы: «Решение ключевых проблем дистрибуторов и производителей»; «Кардинальные изменения в работе персонала дистрибутора, необходимые для роста продаж», а также столы переговоров между дистрибуторами и производителями.

Организатор мероприятия — медиа-группа TradeMasterGroup — формирует программу и темы «DistributionMaster-2016» исходя из анализа рынка, потребностей клиентов, опросов целевой аудитории. Компания будет благодарна за предложения и открытое обсуждение интересующих вопросов. Их можно направить по электронному адресу [email protected] и по телефону (067) 505-25-24.

Презентация конференции

Партнеры конференции:

Конференция состоится при поддержке более 20 информационных партнеров: Генерального информационного партнера — Интерфакс-Украина, Генерального новостного партнера — ИА «Лигабизнесинформ», журналов «Мир упаковки», «Напитки. Технологии. Инновации», «Промышленность в фокусе», бюллетеня «Перевізник», «Food.ua», «Food Technologies&Equipment», «Продукты и ингредиенты», «Мясной бизнес», интернет-порталов B2Blogger.com, pavtrade.com, prodinfo.com.ua (Мир продуктов), upakjour.com.ua (Упаковка), Allretail.ua, ukrreklama.com.ua (Украинский рекламный журнал), harchovyk.com, companion.ua, ukrbizn.com (ИД «Украина-Бизнес»), выставок Inprodmash&Upakovka 2016, Индустрия торговли, Клуба экспортеров Украины.

Что говорят участники предыдущих конференций?

«Данная конференция для нас — это поиск новых контактов и партнеров, расширение кругозора и обмен опытом. Несмотря на то, что Украина уже более 20 лет развивает дистрибуцию и ритейл, все еще много белых пятен, и обучение всегда полезно!», — Ситяева М., «Лантманнен Акса».

«Услышал, что происходит на рынке, и подтвердил наши шаги. Наиболее интересными темами стали темы онлайн-обучения. Конференция важна, чтобы понимать, где находится наша фирма в соотношении с рынком. Аналитика рынка — залог успеха компании», — Осийчук Я., ТД «Прикарпатский».

«Конференция очень важна для рынка: это получение новых знаний! И главное, общение! Обсуждались темы построения системы В2В-продаж, внедрение в компанию стандартов переговоров, а это очень важно. Оценили темы повышения бизнеса, эффективность дистрибуции на нестабильном рынке», — Ничай Н., «ПК Заграва».

«Конференция незаменима для рынка. Хотелось бы и в дальнейшем посещать такие мероприятия. Хорошо раскрыты темы развития IТ, инструментов повышения эффективности продаж дистрибутора», — Головизнин Д., «Юг-Экспресс».

Как зарегистрироваться на конференцию?

По вопросам участия в конференции и информационного сотрудничества можно обращаться по тел.: (067) 828-22-59 или на почту: [email protected].



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали