Пресс-Релизы

В Краснодаре появилось новое СМИ — texnograf.ru

21 декабря 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) зарегистрировала новое издание texnograf.ru (ТЕХНОГРАФ). «TEXNOGRAF.RU» вышел за рамки регионального СМИ, территорией распространения сетевого издания стала Российская Федерация и другие страны.

Издание размещает и публикует на своем ресурсе уникальные информационные материалы, направленные на рациональное использование природных ресурсов, минимизацию затрат различных структур, на эффективное управление компаниями и жилищным пространством, а также комфортным обустройством жизни человека.

При этом, как подчеркивает учредитель ТЕХНОГРАФА, разработки, товары и услуги отличаются высокой технологичностью, надежностью и безопасностью, простотой обслуживания, отличными ресурсосберегающими и экологическими показателями.

Представленные на TEXNOGRAF.RU комментарии и рекомендации компетентных лиц достоверны и информативны. Зарегистрированное электронное СМИ (сетевое издание) стало логичным и естественным развитием появившейся 2 года назад электронной площадки ТЕХНОГРАФ.

Публикуемые материалы являются информационным освещением новостей компаний, новых технологий и материалов, продуктов, товаров, услуг — всего того, что может быть доступным не только рядовому потребителю, но и необходимым для успешного развития малого, среднего бизнеса, структур ЖКХ.

Справка:

Стартовой площадкой для развития и создания самостоятельного сетевого ресурса TEXNOGRAF стала авторская рубрика краевой газеты «Кубань сегодня» ЭКОМОНИТОР, созданная в 2013 году. Решалась задача популяризации эффективных ресурсосберегающих и экологических решений предприятий края. Тогда, в Год охраны окружающей среды, на страницах газеты активно выступили ОАО «Краснодарский завод металлоконструкций», «Центр энергосбережения и новых технологий» (Министерство промышленности и энергетики КК), Министерство природных ресурсов Краснодарского края, «Союз отходопереработчиков Краснодарского края».

В 2014 году на новостном ресурсе было размещено более 60 публикаций экологического и ресурсосберегающего характера.

Участниками проекта ТЕХНОГРАФ стали: «Крайжилкомресурс», «Газпром газомоторное топливо», БПЦ Инжиниринг, Samsung, Cisco, «АгроКомплекс», «НСИА», «Кубанский модульный дом», ГКУ КК «Агентство по управлению объектами топливно-энергетического комплекса» Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, «ГУК Краснодар», ОАО «НИПИГАЗ» (СИБУР), ЗАО «ПИ НЕФТЕПРОЕКТ», ООО «РМНТК Термические системы», Улыбнись чистому городу — ОАО «Мусороуборочная компания», «Кубань-ТБО», МУЦ АНО ДПО «МУЦ «Краснодарский», Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

ТЕХНОГРАФ, представленный и как рубрика газеты «Кубань сегодня», и как авторский проект, стал участником 5 конкурсов для СМИ и журналистов:

  • «Основа роста — 2014», Москва;
  • «Лидер энергоэффективности Кубани», Краснодар;
  • «Лучшие экотехнологии Кубани — 2014», Краснодар;
  • «Экостиль-2014» , Санкт-Петербург;
  • Первого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК», Москва.

Людмила ГЛАДИЛИНА, «Технограф»©