Пресс-Релизы

Национальный банк Украины доверяет детекторам банкнот ДЕКО

24 April, 2007, ДонецкАМИ

Детекторы банкнот ДЕКО® получили одобрение Национального банка Украины для использования в работе кассиров банков и пунктов обмена валют.

В ходе испытаний, проведенных управлением экспертизы, защиты денег и нумизматики НБУ было установлено, что детекторы банкнот ДЕКО® являются универсальными приборами, позволяющими проводить качественный контроль основных элементов защиты банкнот, в том числе визуализацию инфракрасной защиты, которая на данный момент практически не подделывается.

Возможность проверки одновременно (без переключения режимов) в УФ и ИК диапазонах (или белом проходящем свете и ИК режиме) экономит время кассира и повышает его эффективность работы (за счёт оперативной приёмки/проверки/выдачи наличных средств). Кроме того, встроенный магнитный датчик обеспечивает проверку магнитной защиты банкнот.

Прошедший тестирование прибор, ДЕКО-410, обладает уникальной функцией – специальное покрытие рабочего стола детектора полностью поглощает ультрафиолетовые лучи и обеспечивает безопасную и безвредную для глаз кассиров работу в режиме 8 часового рабочего дня.

Детекторы ДЕКО® также прошли сертификацию в системе УкрСЕПРО на электромагнитную совместимость и электробезопасность, а также проверку в научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре МВД Украины.

Сертификация приборов ТМ ДЕКО® подтверждает их высокое качество и надёжность. Ни один серийный производитель детекторов в Украине до сих пор не проходил подобных комплексных тестовых испытаний и сертификаций.

# # # #

Детекторы валют ДЕКО® разрабатываются и производятся заводом «Сенсор» (Украина, г. Донецк). Модельный ряд детекторов включат в себя полный перечень различных моделей и модификаций, обеспечивающих надёжный контроль банкнот и ценных бумаг и идеально подходящий под любые требования клиента. Детекторы ДЕКО® сертифицированы по стандартам качества УкрСЕПРО. Санитарная безопасность приборов подтверждена соответствующим сертификатом государственной гигиенической экспертизы.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали