Пресс-Релизы

НОРБИТ модернизировал систему сбора статистической отчетности по закупкам Рособразования

26 February, 2009, Москвакомпания

Компания «НОРБИТ» объявляет о завершении проекта развития информационно-аналитической системы сбора, обработки и анализа сведений о торгах и других способах закупок, проводимых Федеральным агентством по образованию Российской Федерации и подведомственными учреждениями за счет средств федерального бюджета.

Информационно-аналитическая система сбора, обработки и анализа сведений о торгах и других способах закупок была разработана компанией «НОРБИТ» по заказу Федерального агентства по образованию Российской Федерации в целях совершенствования системы стратегического управления в сфере образования и исполнения Федеральной целевой программы развития образования на 2006 - 2010 годы. Право на развитие и внедрение системы для Рособразования компания «НОРБИТ» получила в результате победы в открытом конкурсе.

Система предназначена для ежеквартального сбора статистической информации по объему и способам размещения государственных заказов, проводимых ФАО России, его подведомственными организациями и территориальными органами. Аналитические отчеты системы разработаны в соответствии с требованиями Росстата к формату предоставления статистических данных и позволяют проводить оценку объемов государственных заказов Рособразования по способам размещения заказов, источнику финансирования, группам подведомственных организаций и территориям.

Система основана на технологиях веб-приложений, позволяет использовать электронную цифровую подпись и обеспечивает ведение реестров государственных заказчиков и получателей бюджетных средств. В настоящее время все подведомственные и территориальные органы ФАО России самостоятельно вносят в систему сведения о проведенных торгах и размещенных заказах, что позволяет не только вести сводную статистику по закупкам Рособразования, но и существенно оптимизировать затраты на организацию сбора информации о проведенных торгах и заключенных контрактах.

Наталья Зубкова, директор по развитию направления торгово-закупочных систем компании «НОРБИТ»: «Создание и развитие автоматизированной системы для сбора и обработки статистической информации о торгах и прочих видах закупок позволило ФАО оценить эффективность использования ресурсов и бюджетов, выделяемых на развитие образовательной сферы. Сейчас ФАО располагает надежным инструментом для мониторинга процесса закупок и оперативного контроля за размещением, заключением и ходом исполнения заказов».

О Федеральном агентстве по образованию Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению государственным имуществом, оказанию государственных услуг в сфере образования, воспитания, молодежной политики и развития общедоступных образовательных ресурсов. Федеральное агентство по образованию находится в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации.

Федеральное агентство по образованию проводит конкурсы и заключает государственные контракты на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ для государственных нужд в установленной сфере деятельности. Осуществляет полномочия собственника в отношении федерального имущества, в том числе имущества, переданного федеральным государственным унитарным предприятиям, федеральным государственным учреждениям и казенным предприятиям, подведомственным Агентству. Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств федерального бюджета, государственного заказчика федеральных целевых программ.

Подробнее http://www.ed.gov.ru/

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» (группа компания ЛАНИТ) более 8 лет специализируется в области ИТ-консалтинга и является ведущим российским разработчиком ERP- и CRM-систем на основе программных приложений SAP и Microsoft Dynamics, а также занимается созданием собственных отраслевых решений для управления бизнесом и электронной коммерции.

Компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке крупнейшую экспертизу по автоматизации систем размещения государственного заказа на основе собственного решения - системы «ГосЗаказ» версия 4.0. Компания «НОРБИТ» является разработчиком систем размещения госзаказа для органов исполнительной власти республик Татарстан, Башкортостан и Марий Эл,  Новосибирской, Архангельской, Тверской, Брянской и Астраханской областей,  Алтайского края, а также федеральных органов исполнительной власти: Министерства экономического развития Российской Федерации,  Федерального агентства водных ресурсов и Федерального агентства по образованию.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании, а также государственные организации. Региональные офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Контактная информация:
Тел. +7 (495) 787-2992
E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали