Пресс-Релизы

Оружие – слабым или каратистов в каждый дом

5 March, 2009, МоскваДух спорта

«Дух спорта» обладает базой данных спортивных тренеров и секций с их подробным описанием. И каждому желающему через интернет поможет подобрать самого подходящего индивидуального тренера или группу. Учитываются место проживание, стоимость занятий и другие факторы.

«Здоровая нация!» – такую цель поставили перед своей компанией создатели стартапа «Дух спорта» sportsp.ru.
На этой неделе в Москве состоялся Совет учредителей. На нём была сформулирована та цель, ради которой будет расти компания.
Как «Microsoft» когда-то поставила цель: «Компьютер в каждый дом», – так и компания «Дух спорта» будет добиваться того, чтобы каждый человек имел возможность заниматься с тренером тем видом спорта, который ему нравится или больше всего подходит. И эти занятия были бы человеку по карману.
По таким видам спорта, как йога, ушу, карате, борьба, танцы,– подбор индивидуального тренера будет бесплатным.
На начальном этапе «Дух спорта» будет развиваться в трёх направлениях. Это подбор персонального тренера или групповых занятий, выездные спортивные мероприятия, семинары по повышению квалификации для тренеров.
Найти тренера для индивидуальных занятий – это, пожалуй, наиболее хитрая задача для крупных городов. В Москве, например, секций много, а как выбрать свою, единственную, – непонятно.