Пресс-Релизы

Mio представляет новый GPS-телефон и навигационное программное обеспечение на своей виртуальной выставке

12 March, 2009, МоскваMio Technology

На онлайн-брифинге, который прошел в рамках виртуальной выставки “Mio Virtual Roadshow” (www.mio.com/promo/virtual_roadshow/), компания Mio, ведущий производитель портативных навигационных устройств, анонсировала новый коммуникатор Explora K70 GPS.

12 Марта 2009 года. На онлайн-брифинге, который прошел в рамках виртуальной выставки “Mio Virtual Roadshow” (www.mio.com/promo/virtual_roadshow/), компания Mio, ведущий производитель портативных навигационных устройств, анонсировала новый коммуникатор Explora K70 GPS. Кроме того, посетители виртуальной выставки смогли в действии увидеть навигационное ПО Mio Spirit, олицетворяющее слоган бренда «explore more», и расширяющее понятие традиционной линейной навигации.
Жустин Лью (Justine Liu), директор по мировому маркетингу Mio Technology, отмечает, что хотя спад в мировой экономике и не способствует росту рынка мобильных навигационных устройств, потенциал сегмента смартфонов увеличивается, и это дает производителям шанс укрепить и расширить свое положение на рынке. «Mio представляла GPS-телефоны c превосходными навигационными функциями на протяжении нескольких последних лет. Новый телефон Explora K70 GPS основывается на опыте компании Mio в области GPS-навигации и иллюстрирует стратегию Mio, направленную на поддержку мобильного образа жизни потребителя», - сказала г-жа Лью.

Телефон Explora K70 GPS – многофункциональность на 3,5-дюймовом экране

В Explora K70 GPS объединены навигационные, коммуникационные и мультимедийные функции специально для тех пользователей, которым нужна многофункциональность в одном устройстве:
- возможность GPS-навигации: высокочувствительный GPS/AGPS приемник может быть использован вместе с навигационным ПО для отображения и прокладки пошагового маршрута или для того, чтобы делать фотографии с геометками;
- всегда оставаться на связи: телефон может работать в четырех диапазонах GSM, широкополосных сетях стандарта 3.5G, имеет Wi-Fi-адаптер и поддерживает Bluetooth;
- мультимедийные функции: 3-мегапиксельная камера, программа просмотра фотографий и мультимедийный плеер расширяют возможности для развлечений с Explora K70;
- все условия для мобильной работы: K70 работает на базе Windows Mobile® 6.1 и оснащен набором программ Office Mobile, идеально подходящим для работы с документами, электронной почтой, мультимедийными приложениями и т.д.
Спецификации:
Процессор Qualcomm® MSM7201A 528 МГц Емкость батареи 1000mAh
Чипсет GPS Qualcomm® gpsOne™ Съемная батарея Да
Цвет Черный Время автономной работы (Примерное) Ожидание: 200 часов
Разговор: 4,5 часа,
С включенным GPS: 4 часа
Сети GSM Quad-band (850, 900, 1800, 1900), GPRS, EDGE Акселерометр Есть
HSPDA/HSUPA (850/1900/2100D) ИР-порт Есть
Память 256МБ (ROM) WIFI Есть (802.11 b/g)
128 МБ DDR (RAM) Bluetooth Есть (2.1)
Карты памяти MicroSD USB Есть (2.0)
Экран Цветной 3.5” Transflective LCD Touchscreen Jog Dial Есть
400 x 240 (WQVGA) Микрофон (Моно) Есть
Портретный и ландшафтный режимы Динамик Есть
Основная камера 3.0 МП Запись голоса Есть
Автофокус. 4х цифровой зум Разъем для наушников Есть (Mini-USB)
Дополнительная камера VGA CMOS Размеры (Д x Ш x В) *115.3 × 61.5 × 11.9мм

График выхода и спецификации продукта могут варьироваться в зависимости от региона.

Mio Spirit переопределяет систему навигации
В дополнение к новому уникальному GPS-телефону, Mio создала дополнительные возможности для бизнеса, осуществив прорыв в навигационном программном обеспечении. Навигационная система Mio Spirit получила широкое признание за интуитивно понятный интерфейс меню и функцию Explore Mode™, дающую возможность быстрее осуществлять поиск по базе объектов и достопримечательностей (POI). Кроме того, при движении по маршруту, Mio Spirit наглядно отображает ближайшие объекты в автоматическом режиме. Г-жа Лью подчеркнула, что с выходом Mio Spirit у пользователей появилось больше возможностей открывать для себя интересные места и получать новый опыт.

Добавляя новые продукты в обширную продуктовую линейку, Mio стремится помочь пользователям открывать для себя мир легко и свободно. Виртуальная выставка будет работать до 17.00 (Тайвань GMT +8) 20 марта 2009 года по адресу www.mio.com/promo/virtual_roadshow/.