Пресс-Релизы

Страховой полис оказался надежнее альпинистской страховки

Страховую выплату в размере 150 тысяч рублей произвела компания «Капитал Страхование Жизни» своему клиенту из Перми по риску «физическая травма в результате несчастного случая». Во время демонтажа оборудования на крыше одного из городских зданий сотрудник компании «Уралстройремзащита», оказывающей услуги, в том числе, в области промышленного альпинизма, сорвался с восьмиметровой высоты и получил повреждения костей таза и правой ноги.

«Промышленный альпинизм – одна из наиболее травмоопасных профессий. Однако Законодательством Российской Федерации не предусмотрены какие-либо специальные льготы и компенсации для людей, работающих в этой сфере. На них распространяются общие нормы об обязательном медицинском страховании от несчастных случаев. Поэтому профессиональные, социально ответственные организации включают страхование жизни и здоровья своих рабочих в социальный пакет. Конечно, из-за высокого уровня рисков, с которыми связана профессия промышленного альпиниста, стоимость страхования для представителей этого бизнеса может быть несколько выше, чем для компаний, сотрудники которых проводят рабочий день в офисе перед компьютером. Но эта сумма несопоставима с теми потерями, которые повлечет за собой утрата компанией доброго имени и репутации»

Все рабочие компании «Уралстойремзащита» застрахованы в «Капитал Страхование Жизни» по программе «Корпоративное страхование от несчастного случая» на сумму 500 тысяч рублей каждый. Договор предусматривает финансовую защиту застрахованных и членов их семей на случай физической травмы, постоянной утраты трудоспособности, а также смерти в результате несчастного случая.

«Промышленный альпинизм – одна из наиболее травмоопасных профессий. Однако Законодательством Российской Федерации не предусмотрены какие-либо специальные льготы и компенсации для людей, работающих в этой сфере. На них распространяются общие нормы об обязательном медицинском страховании от несчастных случаев. Поэтому профессиональные, социально ответственные организации включают страхование жизни и здоровья своих рабочих в социальный пакет, – говорит генеральный директор «Капитал Страхование Жизни» Олег Меркулов. – Конечно, из-за высокого уровня рисков, с которыми связана профессия промышленного альпиниста, стоимость страхования для представителей этого бизнеса может быть несколько выше, чем для компаний, сотрудники которых проводят рабочий день в офисе перед компьютером. Но эта сумма несопоставима с теми потерями, которые повлечет за собой утрата компанией доброго имени и репутации».

«Капитал Страхование Жизни» - специализированная компания по страхованию жизни Страховой группы «Капитал».

СГ «Капитал» входит в число крупнейших страховых компаний. Обладает исключительно высоким уровнем надежности (А++) по версии рейтингового агентства «Эксперт РА». Среди клиентов и партнеров СГ «Капитал» такие крупные российские предприятия, как «ЛУКОЙЛ», «ГАЗПРОМ», Сбербанк РФ.

«Капитал Страхование Жизни» занимает первое место по объемам страховых выплат своим клиентам в сегменте страхования жизни (статистика ФССН по итогам 2008 г.). В среднем в 2008 г. компания возмещала более 2 млн рублей в день.