Пресс-Релизы

Как утолить информационный голод?

17 марта на портале Dkvartal.ru было зафиксировано увеличение количества посетителей до 16 996* посетителей, что на 142% (или в 2,4 раза) больше, чем среднесуточное количество посетителей в феврале 2009 года.

Суммарное количество посетителей портала за неделю составляет более 43 000 человек. Таким образом, за неделю совокупная деловая аудитория «Делового квартала» (деловых журналов и портала 8 городов-миллионников) превысила 240 000 человек.

* счетчик LiveInternet

Наталья Коптелова, директор Сети «Деловой квартал»: «Увеличение трафика вызвано повышенным интересом бизнес-аудитории к деловым новостям и событиям. Чувствуя информационный голод читателей, с марта Dkvartal.ru расширил информационное наполнение: кроме локальных новостей на страницах портала публикуются федеральные и международные новости, важные при принятии решений».

Аудитория Dkvartal.ru

Должностной состав*:
70% - руководители среднего и высшего звена
30% - высококвалифицированные специалисты
* по результатам исследования службы мониторинга Сети «Деловой квартал», декабрь 2008г.


Возрастные характеристики:

87% пользователей Интернет­портала Dkvartal.ru - это люди активного возраста - от 24 до 39 лет. Это - активные читатели, которые постоянно находятся в поиске новой информации, как для бизнеса, так и для себя.

Отличительная особенность портала Dkvartal.ru - возможность прямого обращения именно к региональной деловой аудитории - реальным собственникам и управленцам, живущим в городах-миллионниках). К середине марта 2009 года на сайте зарегистрировано более 16 000 уникальных пользователей - все с реальными именами, должностями  и названиями компаний: http://dkvartal.ru/users

Краткая информация о портале деловой информации Dkvartal.ru:

Dkvаrtal.ru - сеть деловых интернет-порталов, представлена в 9 крупнейших городах-миллионниках РФ: Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону и Казани.

Дополнительная информация: Елена Аверина, PR-менеджер
тел. + 7  [495] 221-29-02, 221-29-12 доб. 282
e-mail: [email protected] www.dkvartal.ru