Пресс-Релизы

На конференции компании «Керамейя» обсудили перспективы производства и применения клинкера в Украине

6 April, 2009, КиевPublicity Creating

25 марта 2009 года в рамках выставки «Строительство и Архитектура 2009, весна» компания «Керамейя», ведущий производитель клинкерного кирпича в Украине, выступила организатором проведения конференции «Настоящий украинский клинкер: преимущества для партнеров и потребителей. Особенности производства, укладки, эксплуатации».

На конференции присутствовало более 50 человек, среди которых - партнеры, застройщики, журналисты, потенциальные клиенты и дистрибьюторы компании. Специалисты компании «Керамейя» ознакомили слушателей с особенностями производства, эксплуатации  клинкерного кирпича. Особое внимание докладчики уделили важности комплексного подхода к планированию и реализации строительных работ, необходимости повышения профессионального статуса каменщика в нашей стране.

Открыл семинар Иван Телющенко, генеральный директор компании «Керамейя», который рассказал о быстром темпе роста производственных мощностей завода и преимуществах производимого компанией  клинкера «КлинКЕРАМ». «В перспективе, мы представим на рынок весь ассортимент грубой строительной керамики», - поделился планами на будущее Иван Федорович. Так, в ближайшее время планируется запуск производства поризованных керамических блоков и брусчатки «БрукКЕРАМ».

Специальный гость мероприятия - Вице-президент Киевской организации Национального Союза архитекторов Украины Георгий Духовичный -  проанализировал историческую традицию использования керамического кирпича в архитектуре и строительстве в нашей стране. Он отметил, что переход этой сферы деятельности на качественно новый, европейский уровень развития значительно тормозит укоренившийся советский менталитет отечественных застройщиков, строительных компаний и производителей. Эксперт был приятно удивлен инициативой компании «Керамейя» о сотрудничестве с Союзом Архитекторов,  с целью установления эффективной обратной связи между компаниями-производителями, архитектурно-проектными организациями и государственными объединениями, которые регулируют направление развития отрасли. 

После активного обсуждения актуальных проблем и тенденций в производстве строительного кирпича представители компаний-партнеров «Оксамыт-Интер» и «Quick-Mix»  предоставили слушателям практические рекомендации по возведению фасадов.

Участники конференции сошлись во мнении, что клинкерный кирпич - это будущее строительства. Это уникальный по своим техническим характеристикам материал, который позволяет увековечить не только стены, но и декоративные архитектурные элементы в их первозданной красоте.

 6 апреля 2009 г.

 Справка о компании.

ООО «Керамейя» создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital. Компания «Керамейя» специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича - облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов. Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой «КлинКерам».

Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.

В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как «БрукКЕРАМ» - клинкерная брусчатка, «ТеплоКЕРАМ» - поризованные керамические блоки и «ДахКЕРАМ» - клинкерная керамическая черепица.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Гончарова Анна, [email protected], тел.: 8 0542 68 31 28, http://www.kerameya.com.ua

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали