Пресс-Релизы

Цифровые технологии в мультисервисных сетях

15 April, 2009, КиевТЕХЭКСПО

14 мая в Гаспре, продолжая серию конференций программы «Говорит и показывает Украина», при поддержке ассоциации «Укртелесеть», в рамках Дней кабельного ТВ состоится Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции контента в мультисервисных сетях».

Организатором конференции выступает компания «ТЕХЭКСПО», организатор EEBC Telecom&Broadcasting, генеральный спонсор конференции компания SES-ASTRA.

В программе конференции планируется обсуждение вопросов инвестирования в широкополосные сети, на которой докладчики предложат операторам наиболее оптимальные решения по созданию широкополосных сетей и запуску новых сервисов; вопросы внедрения услуг нового поколения (таких как ТВЧ) и открытие новых источников дохода.

Завершит конференцию дискуссия на тему «Цифровое ТВ на всей территории Украины к 2015 году – внедрить нельзя отложить». Где поставить запятую? Какова роль операторов кабельных сетей в процессе «цифровизации всей страны» - взгляд кабельного оператора на внедрение цифрового телевидения.

Напомним, что в марте состоялось первое мероприятие программы «Говорит и показывает Украина» 2009 года - Международная практическая конференция «Цифровые технологии трансляции телеконтента на пути к 2012. Украина и Польша: итоги, планы, реалии».

За дополнительной информацией по вопросам участия в конференциях обращайтесь к Ольге Авериной +38 044 501 02 09, [email protected]

Ознакомиться с обновляемой программой конференции, а также зарегистрироваться на посещение Вы можете здесь

Программа «Говорит и показывает Украина» направлена на развитие цифровых технологий телерадиовещания в Украине, а также на вопросы подготовки украинских телерадиокомпаний к информационному освещению финальной части чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012 (Украина – Польша). Программа стартовала в 2008 году, были организованы ряд семинаров по вопросам технологий видеопроизводства и трансляции спортивного контента в формате HD, а также серия международных практических конференций по вопросам цифрового наземного, кабельного, спутникового и мобильного вещания.


Компания «ТЕХЭКСПО»
Организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями.

Ассоциация Укртелесеть

Создана в 2000 году как добровольное объединение операторов кабельного телевидения Украины с целью представительства интересов операторов в государственных органах власти, информационно-правовой поддержки осуществления хозяйственной деятельности телесетей, централизованной закупки прав на ретрансляцию телепрограмм на территории Украины. В настоящее время ассоциация объединяет около 300 операторов телесетей из всех областей Украины и Автономной Республики Крым. Члены ассоциации предоставляют услуги доступа к телепрограммам и Интернету около 1,5 млн. абонентам. Всего услугами ассоциации пользуются более 500 операторов телекоммуникационных сетей. Ассоциация сотрудничает с 44 украинскими и зарубежными телекомпаниями и распространяет более 75 телепрограмм. Партнером ассоциации по правовой защите интересов операторов является адвокатская фирма «Головань и партнеры».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали