Пресс-Релизы

Доля российских производителей на рынке постельного белья составляет не менее 40%

В настоящее время темпы роста российского рынка постельного белья в натуральном выражении постепенно снижаются, что говорит уже о некотором насыщении рынка, в среднем рост рынка в натуральном выражении составляет порядка 8% ежегодно. В стоимостном же выражении рынок развивается гораздо быстрее, а темпы роста составляют около 13%.

По данным маркетингового исследования рынка постельного белья, опубликованного на портале www.bsmarket.ru, в структуре отечественного рынка данной продукции преобладает продукция российских производителей полного цикла. Их доля составляет более 40%. 30% приходится на продукцию российских производителей, занимающихся пошивом постельного белья из импортных тканей.

Чистый импорт на рынке постельного белья занимает порядка 29%. Наибольшая часть столового и постельного белья поступает в Россию из Китая, его доля составляет более 35% импорта. Немного отстает Турция, ее доля в импорте составляет порядка 30%. В структуре импорта столового и постельного белья преобладает белье из махровых и полотенечных тканей. Порядка 51% импорта приходится на эту категорию товаров. 14% приходится на постельное белье из хлопчатобумажной пряжи, 13% составляет прочее постельное белье.

Из России основные поставки домашнего текстиля пришлись на Италию. Эта страна занимает преобладающую долю в российском экспорте - более 24%. Германия находится на втором месте и занимает порядка 20% и на третьем месте США – чуть более 13%.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали